Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Праздник с блеском металла

Общество | 18 07 2015, 15:59 | СеверПост


У дворца культуры в поселке Мурмаши играет музыка, ожидают почетных гостей. Сегодня это те, кто связал свою жизнь с металлом, без которого в современном мире не обойтись. И это не золото, а никель и почетные гости этого праздника - металлурги. 

- Я работаю на комбинате 33 года, начинала в 80-е. Сейчас дети, внучки, помогаю им чем могу. Конечно, хочется и еще поработать. Сейчас предприятие расширяется, приходит молодежь, через мои руки многие прошли: стажируем, учим. Секретов у нас нет: нужно работать профессионально, не нарушая ритма и соблюдая технику безопасности. Главное - честно работать. Это очень ожидаемый праздник, поздравляю всех - и металлургов, и их семьи. Здоровья и счастья, - желает коллегам машинист крана Игорь Григорьев. 

Безопасность труда – золотое правило, которое соблюдают все: от простых сотрудников до руководящего состава. 

- Хочу поздравить всех своих коллег и руководство компании с Днем металлурга и 80-летием «Норильского никеля». К моим обязанностям относится забота о безопасности труда и сохранение здоровья на производстве. Все знают, это основное, что ставится руководством Кольской ГМК и «Норильского никеля» во главу угла. Здоровье и безопасность сотрудников, а уже потом план, прибыль и все остальное, - напоминает начальник отдела производственного контроля управления промышленной безопасности АО «Кольская ГМК» Сергей Уткин. 

В праздничный день работники предприятия не стесняются говорить и о проблемах, а точнее о том, что главное - не бояться с ними бороться.

- В компании работаю больше 20 лет. Хорошо у нас, нескучно. Проблем много, но они решаются: какие-то с трудом, какие-то легче, но решаются, потому что у нас профессиональный коллектив. Предприятие нас поддерживает: один раз подняли зарплату, другой… Социальные программы очень хорошие. Можно в санаторий поехать, в профилактории отдохнуть. И билеты у нас, между прочим, каждый год, на 30 тысяч каждому работнику оплачивают. Можно поехать куда хочешь, позагорать, отдохнуть. Такое далеко не в каждой компании есть. Я поздравляю всех металлургов и тех, кто помогает им работать. Пусть все проблемы решаются, а планы и программы выполняются, ну и конечно, здоровья всем, - желает Ирина Исаева из управления главного энергетика компании. 

Вместе с теми, кто работает в цехах непосредственно с металлом, праздник отмечают тысячи работников смежных специальностей, которые формально хоть и не носят звание «металлург», но ежедневно работают на общее дело. 

- Иногда наша работа не видна, ведь электроэнергию не видно, но без нее не работает ни одно предприятие. Понятно, что металлурги самые главные люди в нашей компании, как и горняки, и шахтеры. Но мы стараемся и помогаем им, чтобы они были лучшими в нашей стране. Да и в мире даже! - с гордостью говорит заместитель начальника отдела энергоресурсов управления главного энергетика Кольской ГМК Василий Александров. 

Сотрудники компании отмечают не только отличный климат в коллективе, но и то, как компания помогает территориям, на которых работает. А еще она предоставляет возможность участвовать в их развитии, реализовывать проекты и идеи, направленные на благо общества. 

- Я на предприятии работаю 15 лет, участвую в грантовой деятельности «Норильского Никеля», выигрываю деньги на различные проекты. Например «Тандем – забудь про одиночество!» - проект, направленный на социализацию людей с ограниченными возможностями. Суть в том, что проводятся занятия на велосипеде-тандеме со слепыми. Мы довольно успешно его завершаем, и в ближайшем будущем поучаствуем в новой программе «Норильского Никеля», будем писать продолжение. Работать и заниматься общественной деятельностью нетрудно: компания идет навстречу, даже помогают финансово, - рассказывает электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования металлургического цеха Евгений Благодарев. 

Поздравить металлургов с профессиональным праздником съехались и представители Мурманской областной Думы, и правительства региона. Но самые теплые слова от муниципалитетов, для которых предприятия ГМК стали градообразующими. 

- Очень хочется, чтобы компания и дальше процветала, потому что именно от нее зависит благополучие всех жителей Печенгского района. Ну, а чтобы жилось хорошо, люди должны хорошо работать, чтобы Кольская ГМК была успешна. Потому что в Заполярном и Никеле все жители каким-либо образом связаны с компанией: отец, брат мать – кто-то из родных обязательно там работает, - рассказывает глава Печенгского района Ирина Неверова. 

Со сцены звучат слова благодарности за честный труд, высокие показатели. Но все понимают, что за этим стоит тяжелая работа. Вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин поздравил собравшихся с праздником и передал теплые слова от губернатора Мурманской области. Благодарность от главы региона получили десять сотрудников компании.

- У нынешнего дня металлурга особый акцент. Сегодня мы находимся на новом этапе развития инвестпроектов, реализуемых на площадках в Никеле Заполярном и Мончегорске. Это большая ответственность, возложенная на коллектив КГМК. Эта работа требует от нас высокого уровня знаний и дисциплины, самоотдачи и упорства в достижении поставленных целей. Но оно того стоит, ведь это достойное будущее компании наших городов и наших семей. От души поздравляю представителей всех профессий, которых объединила Кольская ГМК, - поздравил собравшихся заместитель главного инженера - начальник управления промышленной безопасности КГМК Евгений Коклянов. 

В этот вечер работников Кольской ГМК поздравляли с присвоением званий «Почетный горняк» и «Почетный металлург РФ». Нескольким десяткам сотрудников вручили почетные знаки ГМК «Норильский никель» и нагрудные знаки «За заслуги перед Кольской ГМК». 

Самым трогательным моментом стало вручение благодарностей, когда нарядные девочки вручили отличившимся работникам ГМК подарки, а взамен получили плюшевые игрушки. 

А сегодня в Мончегорске на праздновании Дня металлурга жителей и гостей города ждет обширнейшая программа. Запланировано множество мероприятий среди которых: блиц-турнир по мини-футболу, парусная регата, джип-шоу, концерт артистов российской эстрады и шоу «Силовой экстрим». 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....
Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...
Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus