Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Миру - мир

Политика | 15 02 2016, 08:21 | СеверПост


«Подъезды» заключили перемирие на период предвыборной кампании, такова воля Партии. Более того, «Единая Россия» решила, что Алексей Веллер поведет «единороссов» за очередной победой на выборах. Хотя, как рассказал СеверПост источник в партии, конкуренция за лидерство в предвыборном списке будет серьезная.

За первое место, дающее формальное право на мандат депутата Госдумы, с Веллером поспорят думские ветераны Валерий Язев и Игорь Чернышенко, доверенное лицо Путина и лидер местного отделения народного фронта Татьяна Кусайко. В числе кандидатов собеседник агентства назвал нынешнего председателя Думы Ильиных, мэра Североморска Абрамова и депутата Никору.

Кто из них будет «Номером 1», покажет праймериз и, возможно, внутрипартийные выборы в мае по своей значимости будут серьезнее сентябрьских.

Не последнюю роль в расстановке сил «единороссовких» кланов сыграет Марина Ковтун. Во всяком случае, союзником Веллера она точно не является. Претензий друг к другу у главы региона и главы областного центра накопилось немало. У Веллера буквально перед выборами «увели» почти 20 тысяч лояльных избирателей – медиков и их окружение. Попытки вернуть медицину под контроль «городских» успехом не увенчались, но Алексею Веллеру дали слово, что его депутатов-врачей трогать не будут.

Еще на итоговом докладе губернатор Марина Ковтун несколько раз «намекнула» на несовершенную работу команды Алексея Веллера. Те, кто находился в тот момент в зале, обратили внимание на болезненную реакцию мурманского градоначальника. Но открытой критики глава региона себе не позволила.

Вообще Алексей Веллер пока единственный, кто открыто позволяет себе выступать против воли губернатора. Остальные градоначальники региона уже поняли, насколько это может быть болезненно для карьеры.

Но его политический вес, а самое главное, деньги и развитая с годами его замами сетка лояльных избирателей в Мурманске позволяет ему пока чувствовать себя наравне с Мариной Ковтун.

Все может закончиться после сентябрьских выборов, но многое зависит как раз от их результатов. Слухи об отставке губернатора оказались лишь слухами, насколько сильно бы их не распускало само окружение Марины Ковтун. И сложно представить, чтобы в Мурманске, да еще и в одном здании смогли мирно сосуществовать таких два политических столпа, как Веллер и Ковтун.

Вполне возможно, что делегирование Алексея Веллера в Госдуму – это тоже выход из сложившейся ситуации. Оттуда из Москвы его влияние на местную элиту будет уже не такое сильное, к тому же это позволит сохранить лицо и соблюсти интересы всем сторонам.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Юрий Форейтор | 2016-02-15 12:15:37

принципиально не буду ни за кого голосовать......что сделала губернатор для области?75 процентов доходов-в москву.цены на РЫБУ-запредельные...одна показуха....а Веллера вообще к власти допускать нельзя-к 100 летию без деревяшек-это позор....никакой критики не выдерживает.по тв- показуха- вот ключи выдают.....а качество построенных домов через 2-5 месяцев -упадет.не верю никому.

Ответить
Василий Бушнев | 2016-02-16 10:49:58

ЕДРО не в Думу надо, а в СИЗО.

Ответить
Skybeg Skybeg | 2016-03-14 07:20:20

Жители коттеджного посёлка "Полярная усадьба" могут выйти на митинг против произвола застройщика и председателя СОНТ, обманувших сотни людей при продаже участков и строительстве домов. Дата митинга в настоящее время согласовывается.

Ответить
Провокатор Добра | 2016-03-21 19:07:59

Помитингуйте, конечно, помитингуйте, кто ж запрещает? Только на народное сочувствие особо н рассчитываете - вас большинство мурманчан будет с жители туземной Рублёвки ассоциировать ;-)

Ответить
Марина Гурина | 2016-03-19 00:50:01

Сегодня в судебном заседании Октябрьского суда главный врач детской поликлиники Кусайко Т.А не дала согласия на проверку подлинности своего диплома об окончании Харьковского медицинского института. Кроме этого она не смогла назвать хотя бы 2-3 своих однокурсников по вузу в котором "училась". Этот факт вызывает недоумение. Неужели там есть что скрывать?

Ответить
Провокатор Добра | 2016-03-21 19:10:00

//Оттуда из Москвы его влияние на местную элиту будет уже не такое сильное// Скажем прямо, оно будет ослабевать и ослабевать, а через тройку лет снизойдёт на нет!..

Ответить
Марина Гурина | 2016-03-22 09:38:44

Верно ПД, из Москвы назад ещё никто не вернулся, хотя не факт что он туда попадет. Из всех названных персон Абрамов мог бы составить реальную конкуренцию Веллеру. Может поэтому он подвергается сейчас перманентной критике? Остальные фигуранты, либо старые как Язев и Чернышенко, либо политически глупые и уже тоже старые марионетки типа Кусайко, которая сделает все, что ей скажут, если не лопнет до выборов от собственной значимости. На мой взгляд, Никора, это пожалуй то, что нужно власти в ГД. На него ставка.

Ответить
Провокатор Добра | 2016-03-22 18:38:00

//а мой взгляд, Никора, это пожалуй то, что нужно власти в ГД.// А конкретно владычице нужен котоморж в ГД, причём позарез как надо сплавить его туда ;-)) От такие оне - конфликты интересов...

Ответить
Опер навсегда | 2016-04-23 13:39:47

Депутат городского Совета депутатов пятого созыва Соколов Павел Александрович дал команду заведующим подстанций скорой медицинской помощи сделать всё, для того, чтобы работники голосовали всей семьёй, всеми родственникам в городе Мурманске. Если работники СМП и члены их семей являются иногородними, то должны взять открепительные.

Ответить




Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus