Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Невнятная госдолжность

Политика | 13 03 2017, 12:12 | СеверПост


С конца февраля Мурманская область живет без главного федерального инспектора. Андрей Калинин уехал в Псковскую область, где его представил губернатор, только благодаря этому в Заполярье узнали о том, что фединспектор уехал из региона. Никаких официальных пресс-релизов или заявлений не было.

В Мурманской области Андрей Калинин появился почти год назад. 13 мая нового главфединспектора представил тогдашний полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. На своем посту пскович Калинин сменил Александра Бебенина. Последний ушел на повышение в аппарат полпреда.


За год на своем посту Андрей Калинин ничем особо не отличился, разве что, один раз перепутал Росту с Октябрьским округом и по ошибке направил мамам, которые боролись за возобновление работы филиала детской поликлинике ответ о состоянии дома на улице Пушкинской.

«Мы с вами в каком-то другом Мурманске живем, раз ул. Пушкинская стала относиться к мкр Роста, либо в аппарате полномочного представителя президента в СЗФО не обращают внимание на такие мелочи, как адреса, с которых им поступают коллективные обращения», - рассказала инициатор обращения Анна Туркина.

За прошедшее со дня назначение время Андрей Калинин так и не успел пообщаться с прессой. На запрос ИА «СеверПост» главный федеральный инспектор ответил, что даст интервью несколько позже, «когда познакомится с исполнительной властью в регионе», но, знакомство, похоже, затянулось. В Псковской области он уже успел прослыть не самым доброжелательным по отношению к прессе чиновником. Узнавшим о его вероятном назначении на пост главного федерального инспектора журналистам «Псковской губернии» в начале февраля Калинин заявил:

«Откуда у вас мой телефон? Какое вы имеете право на него звонить?»

Коллеги из Пскова отмечают, несмотря на то, что официально Андрей Калинин был назначен 27 февраля, власти региона объявили об этом только 7 марта. Власти Заполярья о том, что ГФИ покинул регион не объявили до сих пор. Более того, газета областного правительства «Мурманский вестник» сообщала, что 28 февраля Андрей Калинин проведет в Мурманске прием граждан.

Может быть дело в том, что в Заполярье государственный федеральный инспектор — должность невнятная. В каких-либо важных процессах этот чиновник оказывается незамеченным, только присутствует на всевозможных открытиях и чествованиях.

Пост ГФИ в регионе уже давно за глаза называют «свадебный генерал».

По российскому законодательству, главный федеральный инспектор осуществляет контроль за исполнением указов, распоряжений и иных решений президента РФ, и принимает участие в обеспечении выполнения сводного плана контрольных мероприятий, осуществляемых самостоятельными подразделениями администрации президента и полпредами на территории субъекта РФ. Проще говоря, ГФИ следит за органами исполнительной власти: надзирает и контролирует, чтобы те исполняли указы президента и президентские послания.

В регионах главные федеральные инспекторы ведут прием граждан, у некоторых есть свои сайты с онлайн-приемными. На странице ГФИ в Мурманской области графика приема нет.

Сейчас на сайте полпреда в СЗФО вообще не указан представитель в Мурманской области. Равно как нет главного федерального инспектора и в Карелии с Калининградской областью. На сайте областного правительства указано, что обязанности исполняет федеральный инспектор (без приставки главный) Андрей Бодягин. Кто-же встанет у руля мурманского представительства полпреда пока неизвестно.

По словам источников СеверПост во властных структурах, имя нового федерального инспектора еще не определено, но, скорее всего, он прибудет из другого региона.  

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



dedushka | 2017-03-13 17:13:23

А он нам нужен? И почему г-жа Ковтун не попросила убрать пустое место? Или "не мешает - пусть сидит"?

Ответить




Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus