Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мурманчане, ставшие звездами Интернета

Общество | 10 02 2018, 10:05 | СеверПост


Оказывается, для того, чтобы быть популярным, вовсе не обязательно хорошо петь или танцевать. Иногда достаточно уметь разыгрывать других людей, быть фотомоделью, управлять регионом, разбираться в автомобилях или знать, как стать косплеером. СеверПост собрал самых популярных мурманчан в Сети.

 

Комик из Мурманска пугает розыграшами американцев




https://twitter.com/vitalyzdtv  - 645 тысяч читателей

Помните того парня, который на финале чемпионата мира по футболу в 2014 году выбежал на поле во время игры и пробежал по нему метров 100, пока сотрудники охраны его не догнали? Так вот, это мурманчанин Виталий Здоровецкий, а то видео, на минуточку, собрало 14 миллионов просмотров. С тех пор его герой мегапопулярен, и за каждым его шагом следят во всех соцсетях. 


Каждое его видео - очередной перфоманс, розыгрыш или провокация жителей Лос Анджелеса - города, в котором он сейчас живёт.

Так, однажды Виталий забрался на надпись Holywood с флагом, на котором было написано «I'm back» («Я вернулся»), и около часа снимал видеоселфи. Трюк Здоровецкого должен был стать частью рекламной кампании его очередного фильма.

Но тут на парня обратили внимание местные телеканалы, которые начали транслировать происходящее с вертолётов, а затем мужчину задержали. Грозили тюрьмой и большим штрафом, но молодой человек смог договориться со стражами порядка.

У этого мурманчанина денег куры не клюют благодаря каналу на YouTube. Там он под псевдонимом Vitalyzd публикует различного рода видео, в которых с помощью причудливых способов знакомится с девушками, разыгрывает горожан, занимается благотворительностью. Просмотров - миллионы!!! Рекламодатели в очередь записываются на секундные показы их товаров.

И, возможно, именно Мурманск так закалил его веру в себя. Здесь, на Севере, он прожил более десяти лет.

А вот школу Виталий заканчивал уже в Калифорнии. Планировал, что станет профессиональным скейтбордистом, но... травма колена поставила крест на его спортивной карьере и дала толчок к другой деятельности, которая-то и сделала его знаменитым на весь Интернет.  Как говорится, нет худа без добра.

 


Прелестница из «Красы Заполярья» будоражит публику неглиже

 https://www.instagram.com/_kate_g_/ - 456 тысяч подписчиков.

Голубоглазая блондинка, точеная фигурка-тростинка – настоящая королева красоты. Северянка Екатерина Григорьева стала моделью и сделала головокружительную карьеру на Западе, дефелируя на самых модных подиумах мира.

К слову, родилась и выросла Катя под Оленегорском в гарнизоне Высокий. В 17 лет поступила в МГТУ на специальность «Маркетинг». Здесь, в 2009 году, девушка приняла участие в «Красе Заполярья» и стала второй вице-мисс.

Старт в этот «глянцевый» мир ей дала «Неделя моды» в Париже в 2014 году, куда он попала после участия в «Топ-модели по-русски» с ведущей Ириной Шейк. В этом проекте Катерина дошла до финала.

И хотя Катя заняла второе место, по сути, она поделила первое - ей предложили тот же контракт в Америке, что и победительнице, выдали туристическую визу с возможностью работать. И после проекта на неё лавиной обрушились предложения с заказами.

В 2015 году Катя заключила контракт с Victoria’s Secret, став второй россиянкой в истории бренда. Участие в шоу Victoria’s Secret считается наивысшим достижением в карьере топ-моделей. Более того, 28-летняя мурманчанка - единственная российская модель, что работала в составе «ангелов» известного бренда на протяжении года.

Своих подписчиков Григорьева регурно балует роскошными фотками в бикини и красивыми видами Нью-Йорка, Милана, Парижа, Лондона.  А видео, на котором она работает, можно смотреть бесконечно.


 

Автослесарь устраивает тест-драйвы





https://www.youtube.com/c/ЯковлевМиша
 — 386 160 подписчиков.

Бог автообзора из Мурманска. В неформальном обзоре Миша Яковлев записывает видеосюжеты об извечных проблемах России — дураках и дорогах . Рассуждает про тюнинги, железных коней, которые стоит брать и нет, как сэкономить на покупке авто.

На минуточку, на его канале на Youtube более 74 миллионов просмотров. Как рассказывает сам себе режиссер, он однажды просто взял камеру и начал снимать обзоры автомобилей. Что у него выходит, активно обсуждает зритель. Сам Михаил свою популярность объясняет просто: делает то, что ему самому нравится.

 



А еще он снимает сериалы об автомобилях. И, надо признаться, круто это делает!

 


Моряк показывает морских персонажей фильмов ужасов



 

https://twitter.com/rfedortsov - 134 тысячи читателей.

Никому неизвестный моряк из Мурманска Роман Федорцов своими снимками необычных обитателей Баренцева моря прославился на весь Интернет. СеверПост сделал его знаменитым - мы опубликовали подборку фотографий «фантастических тварей», после этого тему подхватили многие региональные и федеральные СМИ.




Сейчас наш звездный земляк обладает многотысячной армией поклонников. Он регулярно радует фото и видео морских гадов, которые случайно попадают в трал. Кстати, 
делает он снимки с борта судна на iPhone 6+. 



ПроЖЖенные чиновники



@KovtunM -77,8 тысяч читателей.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун и сама ежедневно бывает в Интернете, и требует от чиновников того же. Вот недавно обязала главу администрации Мурманска Андрея Сысоева выйти во Всеминую паутину.

На минуточку, у главы региона 77,8 тысяч подписчиков в Твиттере. Марина Ковтун даже вошла в ТОП-10 женщин-политиков, которых больше всего читают в Твиттере. 

Посты выходят практически ежедневно с профессиональными фотографиями Заполярья, всегда красивой Мариной Васильевной и лаконичными текстами.

Почти всегда это мини-пресс-релизы, разосланные пресс-службой и ссылки на важные сообщения мурманских СМИ.

По-честному, Марина Ковтун ленится налаживать виртуальные контакты с обществом. Обратной связи, как таковой, увы, нет.

То ли сказывается загруженность политика, то ли отсутствие желания. Несомненно, читателю хотелось бы чуть больше лирики и личной жизни Марины Васильевны.

Рэпер демонстрирует баттлы




https://vk.com/restorator_official - 66 тысяч подписчиков.

«Салют. Это Ресторатор! С вам versus Batte! Пошумим!» - это привествие известно каждому, кто интересуется рэп-баттлами. 

Уроженец Мурманска Александр Тимарцев до 19 лет жил в Мурманске и окончил торгово-экономический техникум, после армии перехал в Санкт-Петербург. Именно там, в северной столице, он познакомился с известным рэп-исполнителем Jubilee и его компанией и стал участником уличного фристайл-баттла.

Позднее рэп-исполнитель стал основателем и продюсером баттл-лиги Versus.

Будучи уже очень популярным, в 2016 году, Ресторатор участвовал в программе «Вечерний Ургант».





 Внучка известного капитана рассказывает о косплеерах

 



v_prostracii - 46,1 тысяча подписчиков

Внучка капитана СПБУ «Кольская» Михаила Терсина - мурманчанка Ира Тян (Дмитриева) в Инстаграме собрала свыше 46 тысяч подписчиков. На  Youtube её видео лайкают не менее 3 тысяч человек.




Рассуждает на хорошем русском, что уже хорошо для молодёжи, о косметике, одежде подростков, как покрасить волосы в фиолетовой, как из обычного человека превратиться в гота и как стать косплеером (уметь перевоплощаться в персонажей книг, фильмов, мультфильмов и т.д.). 

Кстати, блогерша неплохо говорит на английском и японском, что иногда демонстрирует своим подписчикам. А также сама делает все фото и видео, а потому легко даёт советы «чайникам» в съемке и обработке фото.

По словам Иры, для нее фотография - такое же искусство, как живопись или скульптура, поэтому любимое занятие в Интернете - воплощать в жизнь арты различных художников и собственные задумки.




В этом году Ира заканчивает 11 класс и собирается поступать на кинооператорство или режиссуру игрового кино, так что ждите новых роликов!

Мечта мурманчанки - снять полнометражный фильм в жанре психологического триллера.

 

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....
Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...
Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus