Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Андрей Соколов о хобби, Севере и поэзии

Общество | 28 08 2018, 11:35 | СеверПост


Почётным гостем III Международного литературного фестиваля «Табуретка» в Мончегорске стал народный артист России Андрей Соколов. В городе металлургов состоялся его творческий вечер. А перед этим он побеседовал с журналистами ведущих СМИ региона.

В Мончегорский городской центр народный артист зашел в приподнятом  настроении. Хотя, по словам организаторов, переезд был долгим - прилетел аж с Капри.

Высокий мужчина в длинном плаще и с гитарой на перевес сначала прошел летящей походкой мимо журналистов, но вскоре появился вновь, дав возможность рассмотреть себя во всей красе.

«Какие вы красивые» - начал с комплиментов дамам Андрей Соколов. Дамы смутились, и забыли все свои вопросы.

«С прошедшим Вас днем рождения», - поздравила, придя в себя, коллега с телевидения.

Соколов поблагодарил и еще ближе придвинулся к микрофонам. Трудно в это поверить, но главному секс-символу 90-х 13 августа исполнилось  56 лет.




За это время чего он только не перепробовал в своей жизни. Занимался бальными танцами, профессионально играл в хоккей, поработал слесарем-сантехником, сыграл более 100 ролей в кино, написал 3 книги и стал сам себе режиссером. Вот о работе и пошел наш разговор.

- Я собираюсь рассказать северянам о своем фильме «Память осени». Он снят 2 года назад, в киноленте играет совершенно замечательная команда: Инна Чурикова, Александр Лазарев, Евгения Симонова. Это семейная мелодрама о том, как с насиженного места уезжает обычная российская семья, где провела почти всю жизнь,  и какие скелеты в шкафу при этом вылезают. Уникальность этой картины в том, что весь сюжет разворачивается за один единственный день.

Кинолента обошла более 40 фестивалей, получила множество наград. К юбилею Инны Михайловны она впервые будет показана по телевидению.

- Наш фестиваль «Табуретка» посетили тысячи людей, желающих показать свои таланты или на других посмотреть. Что Вы посоветуете начинающим поэтам?

- Я был приятно удивлен, когда узнал, что здесь есть такой фестиваль. Не оставляйте никогда то, что просит душа. Возможно, это будет самым дорогим делом в вашей жизни. Позвольте себе быть талантливыми и азартными.

Меня вот часто спрашивают: зачем я столько учился (Соколов  окончил 3 института: авиационный, иностранных языков и театральный, а после получил режиссерское образование – Ред.). Все пригодилось мне. Любое движение на пользу. Дорогу осилит идущий.

И, да, многие знают меня как актера, режиссера. Но немногие, как человека, который пишет стихи. Так уж случилось, что это, наверное, мое самое постоянное хобби.  В течение многих лет я приезжаю на встречи со зрителями и рассказываю о том, как непросто и несладко быть актером. Лучше стихи пишите.

Я, кстати, рано начал  читать – с 4 лет, с 7 лет начал писать стихи, которые бережно хранила мама. Привить любовь к слову можно только личным примером, так и литературный вкус и любовь к поэзии закладываются сызмальства.

- Как поэт, как бы Вы могли описать Север?

- В свое время я строил Байкало-Амурскую магистраль. Я ж по образованию слесарь –сантехник 5 разряда. Так вот, когда мы в первый раз уехали в экспедицию на лето, я и познакомился с Севером. Впечатления фантастические: ходишь среди облаков по сопкам, мох топчешь. Север по своей красоте невероятен. Он затягивает. Так из 7-8 ребят, что поехали строить БАМ, трое остались.

Этим же вечером народный артист улетел. На рыбалку и охоту на Кольский полуостров обещал приехать в следующий раз.

Напомним, международный литературный фестиваль «Табуретка» состоялся в Мончегорске 25 августа уже в третий раз. Его организатором является всероссийский фонд «Живая классика», а поддержку оказывают компания «Норникель» и администрация города.

Творческий вечер Соколова прошел с аншлагом, а мончегорцы и гости города встретили артиста бурными овациями. Два часа Андрей Соколов читал свои стихи, исполнял авторские песни, играл на гитаре, рассказывал истории с гастролей и съемок и делился сокровенными мыслями. 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...
Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...
Поймали белочку
В подавляющем большинстве случаев словосочетание «домашнее животное» подразумевает, что хозяин выбрал в качестве питомца кошку или...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus