Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мурманские портовики написали экологический диктант

Новости | 17 11 2020, 14:48 | СеверПост

Фото: ММТП

Сотрудники Мурманского морского торгового порта впервые приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте. Акция направлена на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности.

На федеральном уровне организаторами экодиктанта выступили Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, тринадцать федеральных министерств, крупнейшие предприятия, общественные организации, деятели науки и культуры.

«Мурманский морской торговый порт реализует обширную экологическую программу. Работа проводится системно и поэтапно как на территории порта, так и в городе: начиная от экологических проектов, которые мы внедрили за последние несколько лет на промышленной площадке, и заканчивая волонтерскими и трудовыми отрядами, которые участвуют в поддержании порядка на территории муниципального образования. Хочется, чтобы все люди, которые максимально вовлечены в это, благодаря участию в диктанте, могли увидеть и оценить значимость того, что мы делаем, в том числе, в рамках общенациональных проектов экологического развития», - сказал технический директор АО «ММТП» Евгений Гуляев.

В Мурманском морском торговом порту экодиктант написали двенадцать человек. Для них были созданы условия с учетом мер безопасности для противодействия риску распространения новой коронавирусной инфекции.

Участники ответили на 25 вопросов, которые охватывают обширный круг тем и касаются вопросов охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, обращения с отходами, лесных ресурсов, особо охраняемых природных территорий.

На выполнение заданий было отведено 45 минут. Результаты диктанта будут известны 23 ноября.

«Я веду достаточно социально активную экологическую жизнь. Например, различные виды отходов – такие, как стекло или автомобильные покрышки, - я сдаю только в специализированные организации. Таким образом, зная экологическое законодательство, особенно в сфере производства отходов и потребления, я исполняю требования закона даже в домашних условиях». – сказала ведущий инженер по охране окружающей среды АО «ММТП» Ирина Ковалёва.

«У нас все сотрудники подготовлены. В разные периоды они проходили обучение по экологической безопасности, поэтому каждый из них знает всё, чтобы следовать законодательным нормам», - уверен один из участников диктанта начальник учебно-курсового комбината АО «ММТП» Николай Зайцев.

Отметим, что цели и задачи акции в полной мере соответствуют той работе в сфере экологии, которая проводится в Мурманском морском торговом порту в последние годы. Прежде всего, речь идет о масштабной экологической программе, которая реализуется в ММТП.

Только за последние годы были успешно воплощены в жизнь несколько масштабных проектов: введены в эксплуатацию очистные сооружения ливневого стока, система орошения, в 2020 году завершено строительство пылеветрозащитных экранов.

Таким образом, участие мурманских портовиков в экодиктанте – это продолжение системной работы Мурманского морского торгового порта в сфере экологии.


Читайте также: В Заполярье за 12 млн создадут платформу управления транспортной системой

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Время пионерии?
Предложения вернуть России пионерскую организацию и создать министерство молодёжной политики и патриотического воспитания возникли в наши дни не...
Путин позвонит выздоравливающему Чибису
Президент Владимир Путин намерен в четверг пообщаться по видеосвязи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Об этом сообщил...
Находящегося в розыске молодого человека задержали в Мурманске
В Мурманске в отделе по вопросам миграции задержали 21-летнего молодого человека, находящегося в розыске.Как сообщили в региональной Росгвардии,...
Норвежцы готовятся к войне в Арктике
Странам НАТО нужно «надёжно удержать» Россию от нападения на альянс на Крайнем Севере и вкладывать достаточные средства в оборону, заявил...
В Мурманске чествовали лучших экспортеров
В Мурманске наградили лучших экспортеров среди субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2023 года. Конкурс уже пятый раз...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus