Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Формула IT-безопасности

Общество | 20 12 2019, 11:06 | СеверПост


Вся личная жизнь миллионов россиян сегодня помещается в одно небольшое устройство — смартфон. Фото любимых, адреса и телефоны, платёжные реквизиты, переписка, банковские карты — всё надёжно спрессовано в стильном плоском футляре. Но надёжно ли?

Согласно статистике 2019 года, в мире каждые 14 секунд происходит кибератака. Смартфоны за год взломали 48 миллионов раз. 2/3 личных аккаунтов в соцсетях хоть раз были взломаны.

Причём, по числу взломов аккаунтов Россия на первом месте в мире. Для сравнения, соседняя Финляндия занимает в этом своеобразном рейтинге только 132 место.

Число хакерских атак нарастает лавинообразно, опережая рост числа компьютеров и смартфонов. А их в 2022 году на земном шаре будет уже больше триллиона.

А к 2023 году эксперты предсказывают, что 80% землян будет «цифровой аватар». То есть, мы оставим в Сети столько своих данных, что по ним можно собрать наше подробное досье.

И собирать его нам помогают не только соцсети. За нами шпионит «каждый утюг».

И это не преувеличение — различные бытовые приборы и устройства, такие, как кофемашины, стиральные машины, «умные счётчики», которые управляются через Wi-Fi, передают в Сеть данные о своих владельцах.

В зоне риска — каждый, кто делает покупки и платежи в Интернете. В зоне риска — каждый, кто сидит в соцсетях. В зоне риска — наши дети, которых так легко обвести вокруг пальца.

Ростелеком и ЛитРес запустили кобрендинговый проект «Ростелеком. Книги»

19 12 2019



Несомненно, что для того, чтобы оградить себя и своих детей от этих напастей, нужна надёжная защита.

Конечно, можно на просторах Сети отыскать и скачать бесплатный «антивирусник», и после этого думать, что ваше устройство полностью защищено.

Однако это то же самое, что сделать прививку от гриппа вакциной пятилетней давности. Она не рассчитана на вновь появившиеся вирусы.

Бесплатные антивирусные программы не обновляются, не реагируют на появление новых угроз. Между тем, угрозы эти изобретаются хакерами чуть ли не ежедневно.


Получается, что без серьёзных, «взрослых» антивирусных продуктов нам не обойтись.

Большинство российских пользователей Всемирной паутины используют, в основном, три таких программы.

1% россиян предпочитает Dr.Web, 6% - ESET NOD32, и 93% - продукты Лаборатории Касперского.

Основные преимущества этих антивирусов состоят в том, что над ними работают лучшие в мире специалисты по IT-безопасности, а сами продукты постоянно автоматически обновляются с появлением новых разновидностей компьютерных вирусов.

В связи с этим Мурманский филиал «Ростелекома» делает своим клиентам весьма интересное предложение. Теперь любой из этих трёх антивирусов можно приобрести по цене ниже, чем даже у их производителей. Экономия составит от 11% до 33%.



Кроме того, «Ростелеком» готов оформить не только годовую подписку, как у производителей, но и месячную.

Если вы не выбрали для себя конкретный антивирус, «Ростелеком» предоставит вам месяц бесплатного использования продукта для облегчения выбора.

Если же вы убываете в отпуск или командировку, вы легко сможете приостановить оказание этой услуги, как и других. Зачем платить зря?

Да, чуть не забыл: оплачивать эту услугу можно и бонусами, полученными по другим услугам «Ростелекома».

Сегодня уже каждый третий клиент «Ростелекома» - под защитой этих антивирусов.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....
Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...
Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus