Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Серьезный стимул чувствовать уверенность

Бизнес | 13 02 2024, 16:35 | СеверПост

Фото: ФосАгро

Индексация зарплат в ФосАгро вызвала не только позитивную реакцию у работников предприятий Группы, но и встретила одобрение в обществе и руководстве Мурманской области.

С 1 февраля сразу на 15% выросли зарплаты сотрудников одной из флагманских промышленных компаний Мурманской области – ФосАгро. Как подчеркнул генеральный директор компании Михаил Рыбников, решение об индексации окладов ее работников, которое приняло Правление ФосАгро, обусловлено высокими производственными и экономическими результатами деятельности предприятий Группы. Оно позволит укрепить материальное благополучие работников и станет важным стимулом для дальнейшего повышения производительности, которая за последние 10 лет выросла в 2,6 раза.

«Высокопрофессиональный трудовой коллектив – главная ценность компании. Мы обеспечиваем комфортные и безопасные условия труда и достойную заработную плату. Рейтинги, опубликованные авторитетными агентствами и деловыми СМИ, свидетельствуют, что ФосАгро входит в число лучших работодателей страны», – подчеркнул Михаил Рыбников.

Подтверждая этот тезис, в компании привели цифры: только за последние три года средняя заработная плата сотрудников ФосАгро возросла на 60%, а размер ежегодных премий к профессиональным праздникам – Дню химика и Дню горняка – в совокупности достиг 100 тысяч рублей для каждого работника. Не забывают в ФосАгро и о ветеранах производства. Они тоже получили денежные подарки к этим датам – по 20 тысяч рублей.

 

Высокая степень ответственности

«Проиндексировав заработную плату своих сотрудников на 15%, компания «ФосАгро» вновь продемонстрировала не только высокую степень своей социальной ответственности, но и бережное, внимательное отношение к трудовому коллективу, - прокомментировал решение об индексации председатель объединенной профсоюзной организации «ФосАгро - Апатит» Алексей Игумнов. - Работники «Апатита» чувствовали их и раньше, ведь у нас на предприятии действует один из лучших коллективных договоров в регионе. Однако, повышение заработной платы – это дополнительный, серьезный стимул к тому, чтобы сотрудники предприятия и члены их семей знали, что их труд ценят и чувствовали уверенность в своем будущем и будущем своих детей».

Новая индексация заработной платы в ФосАгро – в том числе результат работы профсоюза, который постоянно находится в диалоге с руководством компании, предмет которого - улучшение условий труда на предприятиях. Одним из его результатов стало подписание новых редакций коллективных договоров, которые 1 сентября прошлого года одновременно начали действовать на всех предприятиях Группы и практически сразу были признаны экспертами лучшими в отрасли.

Они включают в себя унифицированный перечень льгот и социальных гарантий работникам, подкрепленный возросшим материальным наполнением. Все работники обеспечены медицинской помощью в рамках программы добровольного медицинского страхования, действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников и ветеранов компании. На всех предприятиях функционируют бесплатные современные физкультурно-спортивные объекты, центры корпоративного питания, музейные и интерактивно-познавательные комплексы.

Главный приоритет - это люди

«Мурманской области крайне важно, что в ФосАгро выстроена и постоянно развивается система мотивации работников. В 2022 и в 2023 годах проводились индексации и адресный пересмотр заработных плат исходя из спроса на рынке труда. И снова компания индексирует оплату труда на 15%. А это значит, что у наших северян подрастут доходы и качество жизни также будет развиваться. И мы будем вместе с ФосАгро продолжать и дальше всесторонне поддерживать сотрудников компании», - так прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат ее сотрудников губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Кстати, именно правительство области, а также федеральные программы, нацеленные на раскрытие промышленного потенциала регионов, являются серьезным стимулом для развития крупных индустриальных компаний. Мурманская область, где расположено флагманское горно-обогатительное предприятие ФосАгро – Кировский филиал АО «Апатит», не исключение. Его динамичное развитие – не только следствие благоприятного инвестиционного климата Кольского Заполярья, но и основа для роста зарплат, расширения социального пакета и дополнительных гарантий и льгот для горняков и обогатителей «Апатита».

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Лифт социальной ответственности поднял ФосАгро на вершину признания
В Москве прошел очередной съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, в ходе которого вручили награды победителям первой Национальной...
Ценная добыча
В Мурманске проходит профессиональная конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Место...
Горизонт возможностей
На Кировском руднике АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») пущен в промышленную эксплуатацию новый подземный горизонт + 10...
Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов
Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере от 500 тысяч до...
О водородной энергетике
На промышленной площадке Кольской АЭС в ближайшие годы планируется возведение стендового испытательного комплекса (СИК) по производству водорода. Это...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus