Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Кировске состоялся фестиваль социальных и волонтерских проектов компании «ФосАгро»

Общество | 21 02 2024, 15:55 | СеверПост

Фото: ФосАгро

Площадкой фестиваля «На Севере жить – добро творить!» стал Дворец культуры города Кировска, где была представлена вся палитра социальных проектов, которые реализуются в Кировске и Апатитах при поддержке компании «ФосАгро».

В субботу 17 февраля здесь начали свою работу десятки выставочных, творческих, интерактивных и игровых площадок, прошли мастер-классы и лекции, подготовленные компанией совместно с ее социальными партнерами: центром «ДРОЗД - Хибины», кировской «ФосАгро – школой», музейно-выставочным центром «Апатит», спортивно-оздоровительным комплексом «Горняк», филиалами Мурманского арктического университета в городах Кировск и Апатиты, городской Детской школой искусств, горнолыжным-курортом «Большой Вудъявр» и многими другими.

Гостями форума, на котором ФосАгро и партнеры компании представили итоги реализации своих социальных проектов за два года, стали более двух тысяч человек.

Кульминацией дня стало торжественное открытие фестиваля, в ходе которого его участников и гостей поприветствовали председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, руководство города Кировска и Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»).

«ФосАгро для Мурманской области является одним из самых надежных партнеров. Компания активно помогает нам в развитии социальной сферы городов Кировск и Апатиты, и мы дорожим этим партнерством. Этот фестиваль демонстрирует все грани нашего сотрудничества, здесь каждый может найти себе занятие по душе – и дети, и взрослые. Я сам в этом убедился, побывав на каждой площадке. Но самое главное, что гости сегодняшнего форума видят, что здесь, в Кировске, в Апатитах, в Мурманской области, созданы все условия для комфортной и достойной жизни», - сказал председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Важной частью корпоративной стратегии социальной ответственности ФосАгро являются социальные и волонтерские проекты, которые компания реализует во всех городах своего присутствия, формируя тем самым новое качество жизни.

Наиболее масштабные из них: спортивно-образовательная программа «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), проект «Наши любимые города», в рамках которого компания оказывает содействие местным властям в развитии городской среды, а также образовательная вертикаль, которая помогает найти свой путь во взрослой жизни тысячам сегодняшних школьников.

«Для города Кировска ФосАгро многие годы остается не только ответственным работодателем, но и надежным партнером и другом. Вкладывая немало сил и средств в развитие города, создавая все новые возможности для занятий спортом, получения образования, оздоровления, культурного отдыха его жителей компания не раз доказала это. И сегодня я от всего сердца благодарю руководителей ФосАгро и Кировского филиала АО «Апатит» за проделанную работу, за те эмоции и улыбки, которые сегодня царят на этом фестивале», - сказал глава Кировска Вадим Турчинов.

В ходе церемонии торжественного открытия фестиваля Благодарственные письма Кировского филиала АО «Апатит» из рук депутата Мурманской областной Думы, директора департамента Кировского филиала АО «Апатит» по информационной политике Сергея Свинина получили представители всех учреждений социальной сферы Кировска, которые являются партнерами компании.

«Комбинат «Апатит» работает в Кировско-Апатитском районе, без малого вот уже 95 лет. При этом он всегда был опорой для городов в социальных вопросах. И я рад, что и сегодня эти традиции сохраняются. Этот фестиваль не только презентация нашей социальной и волонтёрской деятельности, но и достижений тех, кто в ней участвует. От всей души благодарю каждого за идеи, искреннюю заинтересованность и желание сделать жизнь вокруг лучше», - прокомментировал директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов.

Запоминающимся завершением яркого и насыщенного дня стала демонстрация художественного фильма «Повелитель ветра», повествующего о кругосветном полете прославленного российского путешественника Фёдора Конюхова на воздушном шаре.

Для жителей Кировска показ ленты стал напоминанием о другой его экспедиции: в марте прошлого года Фёдор Конюхов вместе с президентом Федерации воздухоплавательного спорта России Иваном Меняйло установили мировой рекорд по дальности беспосадочного перелета на воздушном шаре.

Старт этой экспедиции, для которой специально был изготовлен не имеющий аналогов в истории воздухоплавания аэростат «ФосАгро», состоялся в Кировске. Свой рекордный перелет аэронавты посвятили 20-летию ключевого социального проекта компании «ФосАгро» «Детям России – образование, здоровье и духовность».

«Замечательный фильм! Все время, что я его смотрела меня просто переполняли эмоции и чувство гордости за то, что и мы, кировчане, причастны к судьбе такого великого человека, как Фёдор Филиппович», - поделилась впечатлениями кировчанка Екатерина Горяшина.

Напомним, в начале февраля Российский союз промышленников и предпринимателей в рамках Социального форума «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» подвёл итоги первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Её абсолютным победителем стала компания «ФосАгро», социальные проекты которой были признаны лучшими в большинстве номинаций.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Экспорт со знаком качества
Одиннадцать компаний из Мурманской области в шести номинациях стали победителями и призерами регионального этапа всероссийского конкурса...
Ковдорский политехнический колледж: О профессиях – профессионально
Ковдорский политехнический колледж принял участие в Едином дне открытых дверей, который прошел по всей России. Специалисты колледжа показали гостям,...
Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus