Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Воспитание и наказание

Происшествия | 20 11 2015, 08:18 | СеверПост


Мужчину обнаружили посреди комнаты в луже крови: руки прибиты к полу строительными скобами, глаза выколоты, гениталии... отсутствуют. Как позже выяснилось, его мать в течение месяца вынашивала план о том, как будет наказывать сына - ждала, что он одумается. СеверПост попытался разобраться, что толкнуло 55-летнюю женщину кастрировать и ослепить собственного сына.

Эта история обычной несчастливой семьи. Сын и мать жили раздельно, но молодой человек к женщине наведывался регулярно. Мать-труженица — проработала всю жизнь, имеет множество наград за свой честный труд. 27-летний сын — неудачник. На работу устроиться не смог, время от времени пил, по-тихому. Также по-тихому токсикоманил, нюхая всякую дрянь. Хотел забыться, не слышать упреков и того, как пилит мать. 

А женщина дала сыну месяц на то, чтобы он исправился. Возможно, даже сказала что-то, мол, не послушаешь — пожалеешь. Может быть, ее сын даже видел строительные скобы, которые она зачем-то купила. Такие бетон пробивают, как бумажку. Месяц прошел быстро, сын ушел в очередной запой, а у матери кончилось терпение.

- Он уснул на подоконнике, свалился с него, был пьян до беспамятства. Она взяла скобы и, фактически, прибила его руки к полу. Их потом еле вытащили, чтобы забрать парня в больницу, - рассказывал СеверПост источник в правоохранительных органах.

А потом, была самая настоящая казнь, жуткие подробности которой были опубликованы на сайте прокуратуры Мурманской области:

«Она нанесла сыну не менее трех режущих и колющие-режущих ударов ножом в область обоих глаз и в область половых органов. В результате данных действий молодому человеку причинены телесные повреждения в виде резаной скальпированной раны полового органа, колотых ран обоих глаз».

Женщина выколола родному сыну глаза, а потом отрезала яички и спустила их в унитаз. После этого она спокойно вызвала «скорую», попросив их приехать быстрее, а также позвонила в полицию.

- Она была трезва и пояснила свои действия тем, что не хотела, чтобы «сын портил жизнь окружающим». Приехавшие на место полицейские и врачи были в шоке. На полу мужчина весь в крови с прибитыми к полу руками, - рассказал СеверПост источник в правоохранительных органах.

Задержанная сейчас находится в СИЗО, ей назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

- Вообще, когда причиненные увечья имеют именно такой характер, можно говорить о том, что женщина узнала о каком-либо преступлении, совершенном ее сыном. Она приняла решение наказать его самостоятельно, пока это не сделало общество. Таким образом, как ей кажется, она демонстрирует свою сознательность, - прокомментировал ситуацию эксперт-психолог.

Однако, на данный момент у правоохранительных органов нет информации о каком-либо правонарушении, совершенном пострадавшим. Ранее он не был судим, на учете также не состоял.  По неофициальной информации, молодой человек неоднократно угрожал родной матери... изнасилованием. 

- Она говорит, что не хотела его убивать. Она хотела его наказать, поэтому оперативно вызвала врачей. Женщина категорически не приемлет употребление алкоголя, возможно, ее реакцию вызвало пьянство сына, - считают оперативники. В любом случае, будут отрабатываться все версии. Возможно, чуть позже женщина более подробно объяснит свои действия.

Ее сын находится в больнице, несмотря на большую кровопотерю, ему удалось выжить. А матери  грозит срок до восьми лет лишения свободы.  

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Покушение на губернатора. Ночная хроника
В Апатитах неадекватный северянин бросился с ножом на губернатора Андрея Чибиса. На это покушение отреагировали самые разные люди – от простых...
Выжил после взрыва на СВО. Погиб на дороге под Печенгой
Вот уже больше трёх месяцев Ирина Миронова из Подмосковья пытается выяснить обстоятельства гибели своего брата – героя спецоперации, ветерана...
Громкое дело из Териберки ушло в суд
В Мурманской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении мужчины, в сентябре в пьяном состоянии сбившего в Териберке...
Не утонуть бы самому
Металлические переборки, которые можно продырявить пальцем. Сквозящие водонепроницаемые двери наружного контура корпуса. Неработающее подъемное...
Маски-Шонгуй
Интересная история произошла в Шонгуе, в СНТ «Родники». Для того, чтобы вернуть электричество, отключённое за неуплату, полковник полиции...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus