Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Я не трус, но я боюсь

Политика | 13 05 2019, 11:19 | СеверПост

Фото: Коммерсантъ

Так можно охарактеризовать нынешние отношения врио губернатора Андрея Чибиса и команду «городских» во главе с Алексеем Веллером. 

Как опытный управленец и технократ, Чибис прекрасно понимает, что нынешняя власть в Мурманске – коррумпирована и неэффективна, а форма её самоутверждения через подставные выборы – отдаляет власть от народа. 

Но «варягу-назначенцу» нужно выиграть губернаторские выборы. Поэтому он, как и Марина Ковтун до него, вынужден закрывать глаза на шалости «городских». Ему нужна поддержка Мурманска, ведь это половина всех избирателей области, а поэтому Андрей Чибис и молчит. 

Чтобы не утверждала его пресс-служба, поверить в то, что Веллер и Чибис не договорились - сложно. Все внешние факторы указывают на то, что между подъездами «желтого дома» открыты и двери, и окна, и наливают по пятницам.

СМИ, контролируемые «городскими», не экономят знаков, чтобы похвалить врио губернатора, а тот, в свою очередь, умело обходит неудобные темы. 

Достаточно взглянуть на биографию Андрея Чибиса и понять, насколько матерый нынешний губернатор Мурманской области в сфере PR.

Еще в 2004 году, когда по всей России гремели политинформационные войны, Чибис получил должность юриста в избирательном штабе кандидата в губернаторы Рязанской области Георгия Шпака.

А уже через год курировал вопросы выборов в Рязанскую областную Думу. В его карьере политтехнолога было несколько избирательных компаний, не всегда успешных, но опыта он в них набрался и его, наверняка, достаточно, чтобы понять все расклады в Мурманской области.

Без поддержки «городских» и их бюджетников, Чибису будет сложно получить хорошие результаты на сентябрьских выборах. 

Нет у него времени и на выстраивание отношений со СМИ, поэтому Андрей Чибис с порога заявил, что не откажется от госконтрактов на пиар. 

Ему нужны сейчас послушные СМИ, не задающие неудобных вопросов, и, тем более, позволяющие критику.  Чего стоит интервью Чибиса местным телеканалам. 

Поэтому нынешний глава региона спокойно позволяет себе нападки на журналистов, не волнуясь о последствиях. Местные СМИ всё стерпят, а электорату публичная порка «журналюг» понравится.   

А вот на неудобные вопросы, Чибис, как и Ковтун в свое время, отвечать не решается. 

СеверПост пытался было спросить врио губернатора о его отношении к информации о выводе и распродаже муниципальной недвижимости в Мурманске, но он говорить на эту тему отказался. 




Спросили о крикливой рекламе на билбордах – «успехами» Сысоева сейчас завешен весь Мурманск. 

Любому хозяйственнику понятно, что выкидывать десятки миллионов на пиар, когда денег нет, чтобы отремонтировать дворы в 100 метрах от здания администрации, непозволительно.   

Понятно это и Чибису, но поделать с этим ничего не может. Даже пальцем погрозить, ведь это нарушает договор с Веллером. 

Вряд ли сторонника общения с народом через соцсети Андрея Чибиса устраивает то, как это делают «городские». Ни Андрей Сысоев, ни Тамара Прямикова, никто из их депутатов, да что там говорить, даже администрация Мурманска не отвечают на вопросы горожан в соцсетях. 

А ещё в Мурманске, оказывается, можно собираться вместе только для траура и Первомая. Попытка провести митинг за отставку главы администрации муниципалитета закончилась ничем. И всем понятно, что отказ был надуманным.

«Все изменится в сентябре, когда он получит статус губернатора. Вот тогда Чибис возьмется за наведение порядка в Мурманске», - успокаивают себя его «поклонники». 

О том же самом говорили и при Марине Ковтун - известного борца с коррупцией, но теперь-то мы знаем, чем это все закончилось.

Игорь Бабенко сидит за неукраденный миллион, а тут на одном ремонте дорог в городе сотнями воруют. 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Александр Гуменный | 2019-05-13 11:36:56

Каждый следующий губернатор будет хуже предыдущего, если выберет этого ЕРовца, то все, что натворила Ковтун будет казаться нам детскими шалостями.

Ответить
Клетчатый | 2019-05-13 11:57:40

Чибис утих. Решил не растрачивать силы и не показывать предвыборные заготовки. Концентрируется к осени. А значит боится быть битым.

Ответить
RKK KKR | 2019-05-14 12:17:07

Как можно так воровать в городе причем в открытую никого не боясь и не стесняясь. Видно Веллер вхож в высшие кабинеты. Там кивнули.....

Ответить




Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...


Александр Крупка: Постковидное состояние: Более 70 болезней

Приостановить членство России в ВОЗ. Запретить использование импортных лекарств. Привлечь разработчиков Совид к медународному трибуналу...


.¯\_(ツ)_/¯.: После жалобы на Прибрежной дороге в Мурманске залатали ямы

Пока автобус на задницу в яме не сел, администрации было глубоко пофиг. Да и ямы"заделали" чисто для галочки, через недельку всю эту засыпку просто вымоет из ям. И будем опять заниматься...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus