Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

1 сентября может стать выходным для родителей первоклашек

Новости | 17 08 2020, 08:31 | СеверПост

Фото: funart.pro

Глава Института прогрессивного образования Анна Маркс предложила вице-премьеру Татьяне Голиковой предоставить родителям первоклассников право на дополнительный оплачиваемый выходной первого сентября.

Анна Маркс отмечает, что по данным опроса института, проведённого с 1 по 10 августа среди 1,6 тысячи родителей из 75 регионов, 56% участников намерены проводить ребенка на первый урок.

Большинство (83%) заявили, что им нужно брать для этого отгул или отпуск за свой счёт. Ещё четверть планируют договориться с работодателем, чтобы начать рабочий день первого сентября на несколько часов позднее установленного графика.

Однако 37% родителей заявляют, что не могут отпроситься с работы, по таким причинам, как снижение доходов в период пандемии, невозможность отлучиться на несколько часов в связи со спецификой работы, а также отказ со стороны руководства, пишет РИА Новости.

Отмечается, что, по мнению психологов, присутствие родителей на линейке 1 сентября, в частности, для учащихся начальной школы и особенно первоклассников, крайне важно для внутреннего спокойствия ребенка, «испытывающего сильный стресс в связи с резкой сменой игровой обстановки детского сада на учебную, и способствует его быстрой и комфортной адаптации к новой среде».

«В связи с вышесказанным, в целях сохранения традиции празднования Дня знаний, а также скорейшей адаптации к новой учебной среде детей, впервые идущих в школу, просим вас рассмотреть возможность введения в трудовое законодательство нормы о предоставлении дополнительного оплачиваемого выходного дня для родителей первоклассников 1 сентября», — подчеркивается в обращении.

Напомним, в России вводят новый штраф.


Читайте также: Спасатели обнаружили потерпевших бедствие в Кандалакшском заливе каякеров

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Несанскционированную свалку в Кольском районе ликвидируют за два с лишним миллиона
Несанкционированная свалка железобетона в Кольском районе на территории Тайбольского участкового лесничества будет ликвидирована. Начальная цена...→
На юге Заполярья пациентов с инсультом будут консультировать по телемедицине
В Кандалакшском и Терском муниципальных округах Мурманской области пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения будут консультировать с...→
В России увеличат срок больничного по уходу за ребёнком
Максимальный срок больничного по уходу за ребёнком будет увеличен на 30 дней в год. В данный момент число оплачиваемых дней составляет от 45 до 120...→
Избитый силовиками мурманский предприниматель пожаловался Бастрыкину
Мурманский предприниматель Георгий Бубнов, избитый силовиками, пожаловался главе Следкома РФ Александру Бастрыкину на местный следственный...→
За минувшие сутки на дорогах Заполярья пострадали два человека
За минувшие сутки в Мурманской области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия с участием северян. Так, 21 октября в 07.32 в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus