Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Экс-министр Мурманской области ищет меценатов

Новости | 12 11 2020, 08:44 | СеверПост

Фото: из открытых источников

Экс-министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов мечтает оборудовать ангар для хоккейного корта в Дровяном.

С этой целью уже не первый год он занимается сбором средств, но необходима ещё половина суммы. Об этом он рассказал журналисту СеверПост.

«В 2011 была построена хоккейная коробка, которая стала хоккейной меккой и для детей, и для взрослых. А в последующие годы мы ходили с протянутой рукой с целью собрать средства на строительство ангара. К сожалению, большого отклика это не вызвало. У нас общество больше реагирует на больных детей, а дать здоровым копейку способны не все. Пока собрана лишь половина суммы - чуть более 4 млн рублей», - сообщил Андрей Иванов.

По данным Иванова, на этом корте занимаются будущие чемпионы - воспитанники хоккейно-силового клуба «TAVR». В 2020 году клуб отпраздновал 37-летие.

Как подчёркивает Андрей Иванов, кататься на их льду можно совершенно бесплатно, поэтому на корт приходят много детей из неблагополучных, многодетных, а также малообеспеченных семей. По его словам, туда ежедневно съезжаются дети со всех округов Мурманска.

Причём, его несомненным плюсом является то, что это самый ранний лёд, который заливается в заполярной столице, и самый поздний по завершению сезона.

«Таким образом, это очень важный социальный объект. Моя сегодняшняя цель номер один: накрыть корт. Сплю и вижу, как мы пригласим на открытие всех, кто нам доверился и помог осуществить задуманное», - заявляет Иванов».

Сообщается, что в сборе средств участвовала не одна сотня людей.

«Это настоящий народный, не зависимый от чиновников, проект. Участвовали даже бабушки Дровяного: кто 100 рублей отдал из пенсии, а кто - 500. Члены хоккейной команды по зарплате отдали. Есть компании, которые миллион дали. Мы снимаем перед ними шляпу. А есть рыбопромышленники, которые 20 тысяч дали. Есть те, кому на детей не жалко было 200 тысяч отдать. Но есть те, кто ничего не дал», - отметил экс-министр.

Ранее СеверПост писал о том, что ХК «Мурман» поддерживает юных хоккеистов из Мончегорска.



Подробнее: https://severpost.ru/read/89830/


Читайте также: Бодибилдер из Североморска стал чемпионом России

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus