Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В 2021 году мурманские парламентарии примут 70 законов

Новости | 09 02 2021, 08:33 | СеверПост

Фото: СеверПост

На очередном заседании комитета Мурманской областной Думы по законодательству и государственному строительству депутаты запланировали к рассмотрению в этом году порядка 70 законопроектов.

Основные направления законопроектной деятельности затрагивают социальную сферу, государственное управление, экономическую политику и здравоохранение.

Два законопроекта планируется внести в Госдуму в порядке законодательной инициативы. Комитет решил рекомендовать областной Думе принять Программу законотворческой деятельности за основу.

«Этот документ не догма, это примерный план, которого мы будем придерживаться в своей работе в текущем году. Комитет решил рекомендовать областной Думе дать время субъектам законодательной инициативы до 5 марта, чтобы они могли внести свои предложения», – сообщил глава профильного комитета Владимир Мищенко.

«Мы ожидаем, что в этом году около 40 законопроектов внесёт губернатор области, некоторые из них уже находятся на рассмотрении в Думе. Авторами законопроектов также выступят депутаты областной Думы, представительные органы муниципальных образований региона, а также прокурор Мурманской области», - уточнил он.

Кроме того, комитет поддержал и рекомендовал областной Думе принять в первом чтении и окончательной редакции изменения в региональное законодательство о государственной гражданской службе и о защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Речь идёт о приведении областных законов в соответствие с федеральным законодательством в части того, что решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащим Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.

Напомним, 10 февраля состоится первое в этом году заседание заполярного парламента.


Читайте также: Андрей Чибис выразил соболезнования в связи со смертью Михаила Орешеты

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







У медиков Кольского научного центра не хватает оборудования
Прокуратура Апатитов выявила в филиале ФГБУН ФИЦ «Кольский научный центр Российской академии наук» нарушения стандартов оснащения...→
Росрыболовство проиграло очередной суд мурманским рыбопереработчикам
Решение арбитража в пользу инвестора в тяжбе с Росрыболовством устояло в апелляционной и кассационной инстанциях. Отраслевой регулятор хотел взыскать...→
Подростки в Мурманске тащат хлам с контейнерной площадки на детскую
Новая контейнерная площадка на улице Академика Книповича, 34 никак не повлияла на культуру жителей окружающих домов. Рядом все равно растут кучи...→
Администрация Зеленоборского судится с сорвавшим сроки подрядчиком
Администрация городского поселения Зеленоборский Кандалакшского округа подала три исковых заявления в Арбитражный суд Мурманской области на...→
«Клавдию Еланскую» освидетельствовали на Регистр без отрыва от рейсов
Российский морской регистр судоходства успешно выполнил ежегодное освидетельствование пассажирского теплохода «Клавдия Еланская»....→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus