Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Заполярье запущен виртуальный гид для туристов

Новости | 19 05 2021, 12:11 | СеверПост

Фото: МТС

МТС при поддержке комитета по туризму Мурманской области запустила виртуальный путеводитель для абонентов, приезжающих в регион.

Ссылка на специальный портал, содержащий основную информацию о достопримечательностях, развлечениях и гастрономических особенностях, будет приходить всем прибывающим в Мурманскую область при пересечении границы региона в приветственном SMS-сообщении.

Иногородние абоненты МТС, пройдя по ссылке, попадут на специальный туристический портал, где собрана краткая информация о регионе: описание и фотографии знаковых мест, рекомендации для любителей активного отдыха, спортсменов, гурманов, а также ссылки на сайты и номера полезных телефонов, которые могут пригодиться в путешествиях.

На портале гости Заполярья, помимо прочего, узнают, кто такой Алёша, которого знает каждый житель региона, какое отношение «Ждущая» имеет к Смоленску, какова высота горы Юдычвумчорр, где можно полюбоваться аметистами, куда отправиться за богатым уловом и какие подарки привезти из погони за Авророй.

Портал также доступен с любого устройства по прямой ссылке mts.ru/Murmansk.

Воспользоваться им могут абоненты всех операторов.

Приветственное SMS-сообщение бесплатно для всех абонентов МТС, трафик за переход на сайт с путеводителем тарифицируется в рамках обычного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется.

«Учитывая повышенное внимание к построению качественного сервиса и туристической привлекательности нашего региона, приятно, что крупные компании проявляют свою заинтересованность. В Мурманской области есть к чему стремиться, но благодаря надежным партнерам мы сможем превратить регион в настоящую туристическую мекку современного туриста намного быстрее», - прокомментировал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

«Заполярье – регион с огромным туристическим потенциалом, что стало особенно очевидно в прошлом году: полюбоваться северной природой, порыбачить, заняться «тихой охотой» к нам приезжают туристы как из соседних, так и отдаленных регионов нашей страны», - рассказала директор МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

По ее словам, абонентов МТС уже обеспечили качественной связью и быстрым мобильным интернетом.

Теперь пришло время готовиться к наступлению туристического сезона, модернизировав сеть на всей территории Мурманской области, в том числе в популярных туристических местах.


Как уточняется, сервисы для туристов — это лишь небольшая часть экосистемы МТС, включающей десятки продуктов и сервисов для более полной и комфортной жизни абонентов.

Ранее СеверПост писал о том, что МТС «прокачала» сети для жителей 25 мурманских городов.



Подробнее: https://severpost.ru/read/73475/


Читайте также: В России упростят регистрацию по месту жительства и пребывания

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→
Северный флот провёл учения в экстремальных условиях [видео]
На острове Земля Александры Северный флот провёл учение защите объектов военной инфраструктуры России в Арктике. Тренировки проходили в экстремальных...→
Несанскционированную свалку в Кольском районе ликвидируют за два с лишним миллиона
Несанкционированная свалка железобетона в Кольском районе на территории Тайбольского участкового лесничества будет ликвидирована. Начальная цена...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus