Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

20 Добрых дел ЕвроХима - теперь для четвероногих

Новости | 30 06 2021, 12:11 | СеверПост

Фото: АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат»

Ковдорский ГОК помог местному приюту для бездомных собак «Ковдор – дом для животных». Комбинат передал списанный строительный вагончик для обустройства территории приюта в ходе акции #20ДобрыхДелЕвроХима.

Приют для бездомных собак давно нуждался в тёплом помещении. Сюда попадают самые разные животные, некоторые из них нуждаются в особом уходе, лечении и восстановлении после травм или операций. 

В холодных вольерах таких собак содержать нельзя, а найти для них передержку очень сложно. 

Строительный вагончик Ковдорского ГОКа доставили в приют работники автотранспортного цеха. Теперь он станет домом для четвероногих. 

В него можно провести электричество и тогда, даже в сильный мороз, в нём будет тепло. Лечить и выхаживать животных станет гораздо легче. Кроме того, в теплом помещении можно будет размещать щенков. В холодных вольерах их поселить нельзя, зимой они могут просто погибнуть. 

«Мы очень нуждались в тёплом помещении, и рады, что Ковдорский ГОК оказал нам помощь, - говорит Ирина Мугатина, руководитель приюта «Ковдор – дом для животных», - теперь мы сможем переселить туда животных, о которых мы заботимся после операций, переломов или стерилизации». 

Сейчас под опекой волонтеров двадцать шесть собак. Ухаживать, кормить и выгуливать помогают добровольцы.


Первоначально вольеры построили на собственные средства волонтеров и помощь неравнодушных горожан. В скором времени строительство продолжится, но уже на средства президентского гранта, который недавно выиграл приют. 

Всего сотрудники комбината, молодые специалисты и волонтеры провели уже более двух десятков акций с начала программы #20ДобрыхДелЕвроХима, которая реализуется в честь 20-летнего юбилея компании российского предпринимателя и мецената Андрея Мельниченко. 

Напомним, необычную социальную программу Ковдорский ГОК совместно с местным муниципалитетом разработал в январе 2021 года.


Читайте также: Перебегавший дорогу под Мурманском лось попал на видео

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В Коле осудили воспитательницу утонувшего ребёнка
В Коле рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Мурманска в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих...→
Корабли Северного флота отстояли Землю Франца-Иосифа
Отряд боевых кораблей Северного флота провёл учение с тактической группой Северного флота по защите объектов военной инфраструктуры России в...→
В Заполярье завершился фестиваль творчества старших поколений
В Кольском Заполярье завершился трёхдневный межрегиональный фестиваль-конкурс творчества для представителей старшего поколения «Нам года...→
Осень в Мурманской области стоит на паузе
22-23 октября погоду нашего региона будет определять северо-западная периферия антициклона с центром над европейской частью России. В этот период в...→
В Мурманске пройдёт «Папин день»
24 октября с 13.00 до 16.00 в мурманском ТРК «Плазма» пройдёт большой семейный праздник «Папин день»(0+). Там откроются...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus