Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

ФосАгро расширяет поддержку медицины Кировска и Апатитов

Новости | 15 07 2021, 10:49 | СеверПост

Фото: ФосАгро

ФосАгро окажет дополнительную помощь медикам Кировско-Апатитского района в приобретении средств индивидуальной защиты, лекарств и расходных материалов.

Общая сумма благотворительной помощи, которую Кировский филиал АО «Апатит» выделит на приобретение необходимых медикам Апатитско-Кировской центральной городской больницы медикаментов и расходных материалов, составит 20,6 млн рублей.

Средства будут направлены на приобретение медицинского кислорода, обеспечение больницы лекарственными препаратами для проведения комплекса противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции, и обеспечения схем лечения COVID-19, ОРВИ и других инфекционных заболеваний.

Также будут закуплены и переданы АКЦГБ расходные материалы, в том числе, средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства.

Кировский филиал АО «Апатит» оказывает дополнительную помощь Апатитско-Кировской городской больнице с первых дней распространения инфекции на территории региона. Общая сумма, направленная компанией на приобретение медицинского оборудования и средств защиты для АКЦГБ с начала пандемии, составила порядка 400 млн рублей.

На эти средства были приобретены медицинское оборудование, медикаменты, средства индивидуальной защиты, а также автомобили скорой помощи, оборудованные ИВЛ (сейчас в распоряжении АКЦГБ 13 автомобилей скорой помощи, оборудованных ИВЛ).

Были приобретены рентген-аппарат стоимостью 16 миллионов рублей и компьютерный томограф за 54 миллиона, более 70 кислородных концентраторов, 17 аппаратов ИВЛ, анализаторы крови, стерилизаторы, более тысячи одноразовых костюмов инфекционной защиты, крупные партии медицинских масок, одноразовых шприцев, пробирок, костюмов химзащиты.

Было закуплено 150 кроватей, медицинские штативы и другое оборудование для поддержания систем жизнеобеспечения, антибиотики, противовирусные и противомикробные средства, препараты для профилактики венозных тромбозов, лекарства с антигипоксическим и антиоксидантным действием, сухие смеси для энтерального питания, анальгетики, противовоспалительные препараты, растворы для инфузий, большая партия баллонов с кислородом.

Также ФосАгро профинансировала разработку технических решений и выполнение комплекса работ по прокладке кислородопроводов, устройству точек подключения аппаратов ИВЛ, точки подключения к источнику кислорода в здании АКЦГБ, косметический ремонт 2-го и 3-го этажей инфекционного отделения клиники, а также выплату поощрения медикам АКЦГБ, работающим в условиях повышенного риска.

«Ещё весной прошлого года на предприятии мы приняли беспрецедентные меры безопасности, целью которых было не допустить распространение коронавируса внутри коллектива. Однако мы понимаем, что даже столь строгие меры не дают полной гарантии безопасности. Поэтому, как социально ответственная компания, мы делаем все необходимые шаги для того, чтобы помочь медицине спасти тех, кто всё-таки заболел», - отметил заместитель директора Кировского филиала АО «Апатит» Сергей Свинин.

«Характер инфекции, её опасность и скорость распространения не позволяют нам оставаться в стороне от борьбы с ней. Мы чувствуем ответственность за всех жителей Кировска и Апатитов, и поэтому продолжим оказывать помощь нашим медикам и в будущем», - заверил он.

Кроме этого, в 2020 году в Кировске была открыта клинико-диагностическая лаборатория на базе медицинского центра ООО «Тирвас». Средства на её создание в размере 23 млн рублей были выделены ФосАгро в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве между компанией и правительством Мурманской области на 2020-2022 годы.

Общий объём затрат компании «ФосАгро», связанных с мерами профилактики и борьбы с коронавирусом как внутри компании, так и на усиление традиционной поддержки медицинской и социальной инфраструктуры городов присутствия, превысил 3,5 млрд рублей.

Напомним, вирусологи высоко оценили вклад ФосАгро в борьбу с коронавирусом.


Читайте также: Мурманские больницы получат новые рентгеновские аппараты

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Пробка на трассе в Мурманской области из-за плохой видимости [видео]
На дороге в Териберку образовалась пробка. Причина – ухудшение погодных условий. На кадрах видно, что движение на дороге затруднено. Из-за...
Финвал в Териберке попал на [видео]
Возле Териберки замечено одно из самых больших существ на планете - финвал. «Длина тела взрослых особей до 27 метров, обычно менее 24 метров....
В аэропорт «Хибины» впервые прилетит 40-метровый авиалайнер
Впервые в истории аэропорта «Хибины» в нём приземлится 40-метровый самолёт. 27 апреля аэровокзал примет Boeing 737-800. Он выполнит...
В Североморске автомобилист сбил ребёнка на велосипеде
В Североморске сбили семилетнего велосипедиста. «Очевидцы сообщают о ДТП на Северной Заставе с участием автомобиля и ребёнка на...
Житель Заполярья погиб на спецоперации
Ковдорчанин погиб в зоне специальной военной операции. «16 ноября 2023 года рядовой Сверчков Владимир Александрович, стрелок стрелкового...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus