Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Евгений Никора оценил помощь портовиков мурманскому Центру соцпомощи

Новости | 30 08 2021, 17:24 | СеверПост

Фото: ММТП

Мурманский морской торговый порт и ГОБУСОН "Мурманский центр социальной помощи семье и детям" дружат на протяжении многих лет. Градообразующее предприятие регулярно оказывает материальную поддержку Центру.

Накануне учреждение посетили глава администрации города Мурманска Евгений Никора и генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, чтобы оценить, какими уютными стали группы воспитанников.

В прошлом году в преддверии Дня защиты детей от лица мурманских портовиков были переданы не только самокаты, нательная защита, настольные игры, сертификаты для закупки походного инвентаря и материалов для рукоделия, а также был подарен Сертификат номиналом 700 тыс. рублей для замены диванов в группах и оборудования класса технологии.

Так, этим летом на средства порта были закуплены диваны и ковры, которые разместили в комнатах отдыха ребят. Помимо этого, ранее было заменено напольное покрытие в спортивном зале, отремонтирован медицинский кабинет, установлен пандус для ребят с ограниченными возможностями.

«Порт в течение нескольких лет оказывает материальную поддержку этому учреждению. Для меня было очень радостно видеть счастливые глаза благодарных детей! Это дорогого стоит! Большое спасибо Мурманскому морскому торговому порту и лично Алексею Евгеньевичу Рыкованову за социальную ответственность и поддержку города-героя!» - отметил Евгений Никора.

«Мурманский морской торговый порт – социально ответственное предприятие. И такая работа для нас также крайне важна. Ведь у нас есть возможность сделать жизнь этих ребят лучше, комфортнее, позаботиться о них. И мы будем продолжать делать это», - поделился Алексей Рыкованов.

В этом году ЦСПСиД стал победителем конкурса социальных проектов СУЭК-Регионам «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества» с проектом «Без границ» по созданию всесезонной спортивно-игровой площадки, предназначенной для коррекции двигательной системы, опорно-двигательного аппарата, развития спортивных навыков и повышения двигательной активности детей – инвалидов. Принято решение средства от полученного гранта направить на заказ проекта.

Воспитанникам центра АО «ММТП» регулярно устраивает поездки на турбазу, а также на Детские спартакиады предприятия. Неоднократно ребятам проводили экскурсии по Мурманскому морскому торговому порту.

Напомним, что в Мурманской области стартовал приём заявок на участие в открытом межрегиональном молодёжном литературном фестивале-форуме «Капитан Грэй».


Читайте также: Девочка из Апатитов споет на НТВ: Подробности засекречены

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Куда северянам жаловаться на водителей автобусов и троллейбусов?
Водителей общественного транспорта, нарушивших правила дорожного движения и ставших виновниками аварийной ситуации на дороге, можно привлечь к...→
Алководу-рецидивисту из Полярного грозит до трёх лет
В ходе патрулирования на улице Падорина в Североморске сотрудники ДПС остановили автомобиль Chevrolet под управлением 32-летнего жителя Полярного....→
Автолюбители Заполярья в топ-3 по судебным спорам со страховщиками
Мурманская область вошла в топ-3 регионов с максимальным отношением судебных решений к несудебным по ОСАГО, посчитали страховщики. По данным...→
В Российской Арктике открыли больше 15 новых островов
Российские исследователи на фоне потепления климата с 2015 года открыли в Арктике более 15 островов разных размеров, рассказал доцент кафедры...→
Пенсионерке из Полярных Зорь не доплатили семь тысяч
Прокуратурой по обращению пенсионерки по вопросу невыплаты за ноябрь и декабрь 2025 года региональной социальной доплаты к пенсии провела...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus