Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Известен порядок пролёта авиации СФ на воздушном параде

Новости | 04 05 2022, 14:54 | СеверПост

Фото: Пресс-служба СФ

В связи со сложными метеорологическими условиями генеральная репетиция демонстрационного пролёта вертолётов и самолётов Северного флота пройдёт по фактической погоде в один из дней - 5 или 6 мая.

Вертолёты и самолёты пролетят сначала над городом-героем Мурманском, а затем, сокращённым составом, – над главной базой флота - городом Североморском.

9 мая пролёт состоится после военных парадов и церемонии возложения венков к мемориалу Защитникам Советского Заполярья в Мурманске.

Маршрут пролёта авиационной техники над городом остаётся неизменным на протяжении нескольких лет. Он проложен с учётом требований безопасности полётов.

Всего в демонстрационном пролёте задействовано 17 машин: 14 самолетов и 3 вертолёта. Они взлетят с 4 аэродромов базирования в Мурманской и Вологодской областях. Полёт над городами пройдёт на высоте не ниже 300 метров.

Авиация пройдёт над Мурманском в следующем порядке: противолодочный вертолёт Ка-27М, пара вертолётов Ми-8, военно-транспортные самолёты Ан-26 и Ан-12, противолодочный самолёт Ил-38 и воздушный пункт управления - самолёт Ил-20, замкнёт строй турбовинтовых самолётов дальний противолодочный самолёт Ту-142 отдельной противолодочной эскадрильи.

Реактивная авиация будет представлена следующими самолётами: Ту-134 в сопровождении двух истребителей МиГ-29К, за ними парами пройдут корабельные истребители МиГ-29К, фронтовые бомбардировщики Су-24м и истребители-перехватчики МиГ-31бм, сообщает пресс-служба Северного флота.

После пролёта над Мурманском Ан-26, МиГ-29К, Су-24м и МиГ-31бм совершат пролёт над главной базой флота – городом Североморском.

Напомним, 7 мая Печенгскую дорогу надолго перекроют.

 


Читайте также: Выезд в Долину Славы пройдёт с дождём и ветром

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В 2025 году Заполярье получило 27 миллиардов на обязательное медстрахование
В 2025 году  Мурманская область получила 27 158 787 200 рублей из бюджета Федеральный фонд обязательного медицинского...→
У детсадов Заполярья будет новый образовательный стандарт
Минпросвещения планирует завершить обновление федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в 2027 году. Об этом...→
В посёлке Высоком нет света
Администрация Оленегорска сообщила об аварийном отключении электроснабжения в посёлке Высоком из-за сильного ветра. «Специалисты уже выехали...→
Мончегорцы попросили губернатора объяснить судьбу проекта благоустройства двора
Жители дома № 12 на улице Лесной в Мончегорске обратились к губернатору Андрею Чибису и администрации города с вопросом о проекте благоустройства...→
В Мончегорске скорую помощь можно вызвать только по двум номерам
Вызов скорой медицинской помощи в Мончегорском районе в настоящее время возможен только по стационарному телефону — 03 и номеру 112. Об этом...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus