Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Заполярье цены на авиабилеты выросли на 46%

Новости | 20 05 2022, 14:50 | СеверПост

Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Мурманской области стоимость полёта на воздушном транспорте в апреле возросла на 46% по сравнению с предыдущим месяцем.

При этом проезд железнодорожным транспортом подешевел на 7,4%. Таковы данные специалистов Мурманскстата.

Согласно исследованию специалистов, из услуг связи увеличилась абонентская плата за радиотрансляционную точку (на 20%) и доступ к сети Интернет (на 1,5%). 

Среди непродовольственных товаров наиболее подорожали нитки (на 17,9%), шерстяные ткани (на 16,6), канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности (на 9,5).

Кроме того, подорожали моющие и чистящие средства, строительные материалы, резиновая обувь, домашняя обувь, парфюмерно-косметические товары, бумажно-беловые товары, меха и меховы изделия, хлопчатобумажные ткани, мебель, игрушки, ковры и ковровые изделия, полотенца, галантерея и постельное белье.

Снизились цен на телерадиотовары (на 14,1%), электротовары и другие бытовые приборы (на 7,6), персональные компьютеры (на 5,5), средства связи (на 1,3), моторное топливо (на 0,2%).

Среди услуг возросла стоимость санаторно-оздоровительных услуг (на 16,6%), страхования (на 6,8), медицинских (на 3,1), правового характера (на 2,7), ветеринарных (на 1), жилищных услуг (на 0,8%). Подорожали билеты в кинотеатры (на 1,5%).

Из бытовых услуг увеличилась стоимость услуг фотоателье (на 14,4%), бань и душевых (на 13,4), ремонта жилищ (на 5), мойки легкового  автомобиля (на 1,7%).

Снизились стоимость услуг гостиниц и прочих мест проживания (на 5,3%), а также в сфере зарубежного туризма (на 3,5%).

Напомним, продажи водки в России выросли на 7,1%.



Подробнее: https://severpost.ru/read/135883/


Читайте также: Главе Мончегорска за работу поставили «неуд»

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Квоты на вылов рыбы Норвегия и Россия обсудят в Турции
В понедельник 19 октября начинаются ежегодные норвежско-российские переговоры по квотам на вылов рыбы. Они будут проходить в Стамбуле. Это первая...→
Погода ухудшится в Мурманской области в понедельник
В понедельник 19 октября в Мурманской области местами будет дуть очень сильный ветер. Порывы ветра до 24-25 м/с прогнозируются на побережье и в...→
В Кандалакше в жилом районе замечен волк [видео]
В Кандалакше на улице Набережной волк гулял во дворах жилых домов. Хищника заметили у припаркованных машин. Волк пересёк двор и прошёл к...→
Многодетным могут разрешить ездить по платным дорогам даром
Многодетным семьям могут предоставить право на бесплатный проезд по платным автодорогам не реже 1 раза в год. Семья сможет бесплатно отправиться на...→
Учёные из Дальних Зеленцов: Это не железяки, а важные научные объекты
Сотрудники коррозийной станции в Дальних Зеленцах обратились к туристам с просьбой не разбрасывать и не уносить с собой железяки с...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus