Квест для Териберки готовят в Удмуртии
Новости | 14 07 2022, 10:09 | СеверПост
Бизнес-тренер Юлия Приказчикова готовит со специалистами Удмуртского госуниверситета квест для фестиваля в Териберке.
В подготовке географических материалов участвуют географы университета Алексей Кашин, Александр Сергеев и Павел Ситников. Ранее они регулярно привозили студентов на практику в Мурманскую область.
«Очень интересно слушать рассказы экспертов о том, как образовались сопки, как называются россыпи камней, оставшиеся после ледника толщиной в 3 км, где можно постоять на камнях, которым 2,5 млрд лет, а где проехать по дну бывшего океана», — пишет Юлия.
Ценная научная информация переработана специалистами в игровой развлекательный формат для квеста. Он пройдёт в Териберке в рамках арктического фестиваля Териберка, пишет Юлия на свой странице во «ВКонтакте».
Напомним, спортсмены со всей России устроят экстремальный забег в Териберке.
Читайте также: За время отпуска северян птицы построили гнездо на подоконнике

