Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Американцы признали искусственное происхождение коронавируса

Новости | 25 11 2022, 12:07 | СеверПост

Фото: AP Photo / Lynne Sladky

Пандемия коронавируса, вероятнее всего, стала результатом инцидента, связанного с исследованием, следует из промежуточного отчёта комитета Сената США по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям.

«На основе анализа общедоступной информации представляется разумным сделать вывод, что пандемия COVID-19, скорее всего, стала результатом инцидента, связанного с исследованиями», - говорится в отчёте.

Однако в документе также отмечается, что новая информация, которая может быть опубликована и будет доступна для проверки, «может изменить эту оценку».

При этом в отчёте сообщается, что гипотеза о естественном природно-очаговом происхождении коронавируса более не заслуживает «кредита доверия» или «презумпции точности».

Комитет также перечислил ряд нерешённых вопросов, ответы на которые, по его мнению, помогут более определённо сделать вывод о происхождении коронавируса.

В частности, речь идёт о том, какой вид животного является промежуточным хозяином для SARS-CoV-2, и когда тот впервые заразил человека, где находится вирусный резервуар, а также каким образом коронавирус приобрел свои уникальные генетические особенности.

США неоднократно утверждали, что COVID-19 возник в лаборатории в китайском Ухане, однако Пекин отвергал эти заявления.

В свою очередь, начальник войск радиационной химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщал, что Минобороны РФ рассматривает возможность того, что к возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию (USAID).

В октябре портал немецкого телеканала n-tv сообщил, что группа из трех ученых утверждает, что найдены доказательства лабораторного происхождения коронавируса - согласно их исследованию, он на 99,9% является искусственной копией естественного вируса.

Ранее комиссия по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet опубликовала доклад на основе двухлетней работы, в котором заявила, что не исключает лабораторного происхождения COVID-19, пишет РИА Новости.

В связи с обнародованием доклада Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что продолжает поиск источника происхождения вируса SARS-CoV-2.

Напомним, в Мурманске женская консультация переедет в поликлинику.


Читайте также: Пострадавшего в ДТП у Абрам-Мыса госпитализировали

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Мурманчанам представят ассорти из рыбных пельменей и консервов
Предложение учитывать всю номенклатуру продукции, выпускаемой рыбоперерабатывающими заводами в отчёте о предоставлении инвестиционных квот,...
Мурманский эксперт: Арктическая кухня – это выдумки для туристов
Северяне чаще едят мясо, нежели рыбу. Об этом СеверПост рассказал мурманский ресторатор Михаил Любетко. «Причем, едят преимущественно...
Зоозащитники написали открытое письмо мурманскому депутату
Зоозащитники опубликовали открытое письмо заместителю председателя Мурманской областной думы Евгению Никоре. В нём они просят повысить контроль за...
В Североморске определили даты проведения субботников
В Североморске весенние общегородские субботники пройдут 27, 28 апреля, а также 4 и 7 мая. Об этом сообщили в администрации ЗАТО.«К...
Городские главы Мурманска отчитаются о работе за год
В четверг на очередном заседании Совета депутатов на заседании Совета депутатов Мурманска Юрий Сердечкин представит ежегодный доклад о результатах...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus