Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Парк для патриотов [фоторепортаж]

Спорт | 30 01 2023, 14:22 | СеверПост

Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Мурманской области состоялась показательная гонка «Герои Севера». Она прошла в парке «Патриот» близ Кильдинстроя, где установили новую спортивную инфраструктуру. Как проходила экстремальная гонка - смотрите в фоторепортаже СеверПост. 



В новом парке можно проводить разноплановые мероприятия спортивной и патриотической направленности. Там могут тренироваться профессиональные спортсмены и военнослужащие.

Активным отдыхом могут заниматься жители и гости Мурманской области. Проект поддержал командующий Северным флотом.



На старт показательной гонки «Герои Севера» вышли 46 участников. Среди них были профессиональные спортсмены, курсанты Нахимовского военно-морского училища и воспитанники военно-патриотических клубов Заполярья.

Пьедестал почёта состязаний среди юношей от 14 до 17 лет заняли нахимовцы. Лучший результат показал Ростислав Белодед, прошедший полосу за 5 минут 44 секунды.

Второе место – у Богдана Соседова, третье занял Антон Черкесов. Кубок «Героев Севера», почётные грамоты и медали им вручила вице-губернатор Елена Дягилева.


 
Несмотря на сложность прохождения дистанции зимой, на старт вышли и девушки из военно-патриотических объединений.

Победу одержала Виктория Грищук, прошедшая 14 этапов гонки за 12 минут. Второе и третье место – у Алсу Василенко и Алины Габзалиловой. Награды отважным девушкам вручил заместитель командующего Северным флотом Олег Голубев.


 
Нешуточная борьба за Кубок «Героев Севера» разыгралась среди мужчин. На старт гонки вышли 23 прекрасно подготовленных спортсмена, которые продемонстрировали недюжинную силу воли и стремление к победе.

Лучший результат, 4 минуты 51,1 секунды, показал Денис Семёнов. На втором месте – Александр Гуванов, бронза – у Вячеслава Осипова. На сцене их поздравила депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко.


 
Среди женщин первой на финиш пришла Дарья Климовская. Она преодолела все 14 этапов гонки за 8 минут 49,6 секунд. Серебро – у Оксаны Киселёвой, бронза – у Анастасии Кашиной.

Кубок «Героев Севера», почетные грамоты и медали им вручила сенатор Российской Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова.

Более 200 северян собрались в этот день, чтобы поддержать участников показательных соревнований, а также увидеть модернизированный парк и присоединиться к программе «Героев Севера».

Для болельщиков на протяжении всего мероприятия работали интерактивные площадки. Так, гости могли посетить выставку военной техники, отчеканить монету на память о событии, пострелять в лазерном тире и сделать фото на тематической фотозоне.

Подкрепиться и согреться помогло угощение от организаторов – солдатская каша и чай.


 
Следующее яркое событие в парке «Патриот» пройдёт 25 марта. Им станет известный экстремальный забег «Гонка Героев». Мурманская область будет принимать в нем участие впервые.

Мероприятие вошло в программу 88-го Праздника Севера, который откроется 4 марта.



С наступлением сезона в парк «Патриот» может приехать любой желающий, чтобы под руководством профессионального инструктора пройти полосы препятствий, маршруты верёвочного парка или подняться на вершину скалодрома.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







«Шайбу, шайбу»
Шестой год подряд в Заполярном проходят тренировочные сборы для хоккеистов Печенгского округа, организованные «Норникелем» совместно с...
«Это было круто!». Воспитанники Школы хоккея Сергея Фёдорова побывали на ЦСКА-Арене
Компания «ФосАгро» организовала для юных хоккеистов из Кировска и Апатитов образовательную поездку в Москву. В столице ребята не только...
20-летний юбилей программа ДРОЗД встретила в Москве
Юбилейный физкультурно-образовательный фестиваль программы «Детям России – образование, здоровье и духовность», состоявшийся в...
Хибинский локомотив российских лыж
В Кировске стартовала традиционная, уже восьмая по счёту, «Хибинская гонка». В соревнованиях, открывающих лыжный сезон в России, приняли...
«Кто не пробежал 70 километров, тот не мужик»
В Мончегорске участниками традиционного уже 15-го марафона на 70 км стали 67 спортсменов из разных регионов России. Главная звезда соревнований -...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...


Александр Крупка: Постковидное состояние: Более 70 болезней

Приостановить членство России в ВОЗ. Запретить использование импортных лекарств. Привлечь разработчиков Совид к медународному трибуналу...


.¯\_(ツ)_/¯.: После жалобы на Прибрежной дороге в Мурманске залатали ямы

Пока автобус на задницу в яме не сел, администрации было глубоко пофиг. Да и ямы"заделали" чисто для галочки, через недельку всю эту засыпку просто вымоет из ям. И будем опять заниматься...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus