Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Детский тренер из Мурманска сядет за педофилию на 13,6 лет

Новости | 16 10 2014, 13:48 | СеверПост


Прокуратура Мурманской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении спортивного тренера, педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мурманска детский оздоровительно-образовательный центр «Феникс» Олега Свидовича.

Судом установлено, что Свидович в период с 2009 по 2011 год в различных населенных пунктах Мурманской области в ходе выездов на спортивные соревнования совершал насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанников, не достигших 14-летнего возраста. Всего следствием установлено пять эпизодов преступной деятельности подсудимого.

О совершении преступлений стало известно после того, как один из воспитанников рассказал о произошедшем родителям и они обратились в правоохранительные органы. Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал.

Приговором суда Свидович признан виновным совершении развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также действиях сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Мурманским областным судом назначено наказание  в виде 13,6 лет лишения свободы с отбывание наказания в колонии строго режима, а также дополнительное наказание в виде  ограничения свободы и лишения права заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних сроком на 10 лет.

Одновременно удовлетворены иски, заявленные в интересах несовершеннолетних потерпевших, на сумму 650 тыс. руб.

Ранее, судом присяжных Свидович уже признавался виновным в совершении данных преступлений, однако приговор был отменен после его обжалования осужденным, а дело направлено на новое рассмотрение.

Читайте также на СеверПост: Автомобиль, сбивший насмерть пешеходов под Кандалакшей, находится на экспертизе. ФОТО

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus