Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

На доплаты к авиабилетам северян выделят больше 100 миллионов

Новости | 16 03 2023, 13:49 | СеверПост

Фото: Мурманская областная Дума

Состоялось заседание комитета Мурманской областной Думы по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Артура Попова.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стало обсуждение предложений по внесению изменений в государственную программу Мурманской области «Транспортная система».

В центре внимания – увеличение субсидии организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров.

В частности, на эти цели предлагается выделить дополнительно 81,89 миллиона рублей из резервного фонда Правительства Мурманской области и 28,01 миллионов рублей за счёт перераспределения средств, полученных в результате экономии по другим расходным статьям.

Поддержка выделяется для осуществления пассажироперевозок авиатранспортом по направлениям: Мурманск - Сочи, Мурманск - Казань, Мурманск - Тюмень, Мурманск - Нижний Новгород, Мурманск - Пермь и Апатиты - Санкт-Петербург.

«Финансирование будет осуществляться из разных источников: часть выделит федеральный бюджет, часть – возьмут на себя авиаперевозчики, часть – регион. Предлагаемые изменения имеют большое социальное значение для Мурманской области, так как они направлены на дальнейшее развитие авиатранспортного сообщения, то есть, в конечном итоге – на улучшение качества жизни северян», - уточнил Артур Попов.

Кроме того, предусматривается софинансирование из средств областного бюджета Кольскому району для приведения в нормативное состояние автодороги по улице Набережная в селе Ура-Губа.

Депутаты приняли решение о внесении соответствующих изменений в государственную программу Мурманской области «Транспортная система».

Напомним, ранее Артур Попов сообщал, что деньги пойдут на внутренние авиарейсы.


Читайте также: Летом начнётся строительство нового терминала мурманского аэропорта

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Северянке через суд вернули деньги за бронь квартиры
Жительница Снежногорска внесла 20 тысяч рублей за резервирование квартиры, но договор так и не заключила. Деньги удалось вернуть через суд —...→
Женатые мужчины и рожавшие женщины дольше живут
Женатые мужчины живут дольше холостых, а рожавшие женщины – дольше бездетных, сообщила главный внештатный специалист по репродуктивному...→
Боевые действия в ДНР вынудили северянина доказывать рабочий стаж через суд
Житель Ревды через суд добился от отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Мурманской области включения в стаж работы на шахтах в...→
У медиков Кольского научного центра не хватает оборудования
Прокуратура Апатитов выявила в филиале ФГБУН ФИЦ «Кольский научный центр Российской академии наук» нарушения стандартов оснащения...→
Росрыболовство проиграло очередной суд мурманским рыбопереработчикам
Решение арбитража в пользу инвестора в тяжбе с Росрыболовством устояло в апелляционной и кассационной инстанциях. Отраслевой регулятор хотел взыскать...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus