Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Детский отдых в лагере рядовому мурманчанину обойдётся в 43 тысячи

Новости | 13 05 2024, 13:29 | СеверПост

Фото: СеверПост / Анастасия Михалицина

СеверПост узнал, сколько будет стоить отдых ребёнка в выездном лагере для жителей Мурманской области.

Так, для детей 5-8 классов можно получить бесплатные путёвки в выездной лагерь «Медвежонок» в селе «Кабардинка». Это возможно в рамках программы «Дети Арктики».

Если ребёнок подходит под условия программы, оплатить нужно будет только стоимость питания – 9 тысяч рублей.

Для ребят в трудной жизненной ситуации предоставляются путёвки в лагерь «Юбилейный» в Туапсинском районе. Они могут отдохнуть бесплатно.

Те северяне, которые не подходят под указанные категории, могут отправить ребёнка на отдых, что называется, на общих основаниях. Путёвка в «Юбилейный» для них будет стоить 43 тысячи рублей. В эту сумму входит пребывание в лагере, дорога и питание.

Для детей младшего школьного возраста вариантов меньше. По программе «Дети Арктики» в силу возраста ребята отдохнуть не смогут (она распространяется на школьников средних классов).

В «Юбилейный» они могут отправиться чуть дешевле из-за меньшей стоимости дороги. Для них цена пребывания в лагере составит чуть больше 40 тысяч рублей.

Впрочем, для северян есть варианты и куда более близкие. В Мурманской области работают два выездных лагеря. Первый – всем известный «Гандвиг», второй действует на базе «Зеленоборской санаторной школы-интерната».

Отдохнуть там юные северяне могут бесплатно, родителям достаточно оплатить только дорогу. В среднем это около 2 – 2,5 тысяч рублей.

Напомним, нынешним летом оздоровительная кампания будет организована для 17 тысяч школьников из Мурманской области. Они будут отдыхать как на территории региона, так и за его пределами.


Читайте также: Алководитель в Никеле успел продать машину. Ему придётся отдать государству деньги

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Известны лидеры по лучшему содержанию мурманских домов
В Мурманске подвели итоги конкурса «Дом, в котором мы живём» на лучшее санитарно-техническое содержание многоквартирного дома и...→
В копилке спортсменов Заполярья три «золота» и два «серебра»
Конькобежка Ксения Коржова завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях в Коломне. Она лидировала на дистанциях 1500, 3000 и 5000...→
Недельный улов апатитских коммунальщиков: 14 тонн покрышек
За прошедшую неделю коммунальные службы Апатитов вывезли из города 14 000 тонн старых автомобильных шин. Об этом заявил глава города Николай...→
В Мурманске перебои со светом
В Мурманске из-за резких порывов ветра наблюдаются перебои с электроснабжением. Повреждены элементы уличного освещения, в том числе датчики на...→
Депутаты предлагают повышать «коммуналку» только раз в год
В Госдуму внесён законопроект, согласно которому индексация коммунальных платежей будет проводиться только раз в год. Кроме того, индексация не...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus