Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Чибис обратился к Мишустину с просьбой пересмотреть условия соглашений об инвестквотах

Новости | 17 05 2024, 16:57 | СеверПост

Фото: СеверПост / Ирина Швед

Губернатор Андрей Чибис обратился к главе правительства Михаилу Мишустину с просьбой пересмотреть условия инвестсоглашений для рыбоперерабатывающих заводов. Также он просит приостановить все действия, направленные на взыскание несоразмерных штрафов.

В письме к премьер-министру Чибис напомнил, что в рамках предоставления квот на инвестиционные цели, в Мурманске было построено 3 береговых завода для переработки рыбы. Один завод принадлежит ООО «Мурман СиФуд» и два завода — ООО «Русская треска».

Росрыболовство выставило заводам «Русской трески» два требования по выплате штрафа в размере 1 млрд 213 млн рублей. Заводы обвиняются в нарушении договора по инвестквотам.

В период с 2020 по 2023 годы включительно, на заводах «Мурман СиФуд» и «Русская треска» в общей сложности было выпущено 36,5 тысяч тонн рыбной продукции. Причём, продукция производится не только из сырья, добытого по инвестквотам, но и из закупаемого.

Выпуск рыбной продукции за указанный период составил 167,5% от выделенной инвестквоты.

По версии Росрыболовства, объём производства рыбной и иной продукции на заводах компании составляет менее 70% от инвестквоты.

«Предъявленные Федеральным агентство по рыболовству требования приведут компанию к банкротству, спровоцировав возникновение проблем социально-экономического характера», — говорится в письме губернатора.

Чибис обратился к Мишустину с просьбой внести изменения в постановление правительства РФ от 25.05.2017 №632 «О подготовке и заключении договора о закреплении и предоставлении квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства» в части пересмотра условия выполнения договора.

«До урегулирования ситуации прошу приостановить все действия, направленные на взыскание несоразмерных штрафов с построенных по инвестпроектам заводов», — говорится в письме.

Напомним, в Мурманск из Баренцбурга доставят уголь.


Читайте также: Платформа «Северный полюс» вернулась в Мурманск

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Недельный улов апатитских коммунальщиков: 14 тонн покрышек
За прошедшую неделю коммунальные службы Апатитов вывезли из города 14 000 тонн старых автомобильных шин. Об этом заявил глава города Николай...→
В Мурманске перебои со светом
В Мурманске из-за резких порывов ветра наблюдаются перебои с электроснабжением. Повреждены элементы уличного освещения, в том числе датчики на...→
Депутаты предлагают повышать «коммуналку» только раз в год
В Госдуму внесён законопроект, согласно которому индексация коммунальных платежей будет проводиться только раз в год. Кроме того, индексация не...→
В 2025 году Заполярье получило 27 миллиардов на обязательное медстрахование
В 2025 году  Мурманская область получила 27 158 787 200 рублей из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского...→
У детсадов Заполярья будет новый образовательный стандарт
Минпросвещения планирует завершить обновление федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в 2027 году. Об этом...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus