Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мурманские парламентарии одобрили прогноз социально-экономического развития региона

Новости | 27 11 2024, 13:31 | СеверПост

Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

На заседании в Мурманской областной Думе депутаты одобрили прогноз социально-экономического развития региона на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.

Докладчик, развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова, констатировала, что, несмотря на серьёзное санкционное давление, социально-экономическая ситуация области отмечается стабильной работой ключевых секторов экономики, а также ростом показателей, характеризующих уровень жизни и потребительскую активность населения. 

Приоритеты работы Правительства Мурманской области будут продолжены в полном соответствии с реализацией обновленных национальных целей, новых национальных проектов, а также в рамках приоритетов обновленного стратегического плана «На Севере – жить», реализация которого продолжится с 2025 года.  

За основу прогноза традиционно взят базовый вариант, который предусматривает устойчивое развитие экономики с учетом конкурентных преимуществ нашего региона и ориентации на новые экспортные рынки.   

Драйверами экономики станут организации добывающей и обрабатывающей промышленности, транспортного комплекса, строительства, а также отрасли социальной сферы, в том числе определяющие повышение качества человеческого капитала, такие как образование и здравоохранение. 

За период 2025-2027 годов объём инвестиционных вложений составит более 1 млрд рублей. Рост экономики будет поддерживаться и ростом потребительской активности.

Положительная среднегодовая динамика оборота розничной торговли и объёма платных услуг населению сохранится на протяжении всего прогнозируемого периода. Также прогнозируется рост реальной заработной платы и снижение безработицы.   

В итоге ВРП выйдет на устойчивые темпы роста и к концу прогнозного периода превысит уровень 2023 года на 13%. 

Напомним, в заполярных ЗАТО отремонтируют 60 домов.


Читайте также: Министр: Сначала сигнализация, потом сокращения

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus