Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Половина жителей Мурманской области ищет подработку

Новости | 18 02 2025, 09:27 | СеверПост

Фото: СеверПост / Александр Логинов

Сразу 49% работников Мурманской области в I квартале 2025 года хотят найти или уже ищут подработку. А у 9% подработка уже есть.

При этом одним из самых популярных форматов работы в Мурманской области стала работа сменами. Так, с начала 2025 года компании в регионе разместили 16% таких вакансий.

В Заполярье также востребован и гибкий график работы. Так, за последний месяц местные работодатели разместили 11% вакансий от общего количества, предлагающих работу по гибкому графику.

А вот доля вакансий на удалёнке в Мурманской области составила 4% от общего числа предложений. Отмечается, что спрос на удалёнщиков снизился в регионе на 36% по сравнению с началом прошлого года.

Чаще всего удалёнку предлагают в вакансиях для операторов колл-центров (27% или каждая третья вакансия по СЗФО и в том числе в Мурманской области), менеджеров по продажам (15% рабочих мест на удаленке от всего объёма), на третьем месте по возможности работать удаленно – программисты (7% вакансий).

В рейтинг профессий-удалёнщиков в регионе сейчас также входят маркетологи, дизайнеры, учителя, рекрутеры, бухгалтеры, а также аналитики и инженеры-конструкторы. При этом сильнее всего удаленку стали предлагать (по сравнению с прошлым годом) в вакансиях для операторов колл-центров: эта профессия выросла на 112% на рынке удаленки. Также на 65% больше стало удаленных вакансий для бухгалтеров, на 69% – для маркетологов, на 26% – для программистов, сообщили в пресс-службе онлайн-рекрутинга hh.ru.

Также стало известно, что на 61% чаще искать работников, готовых трудиться в рамках проекта и не оформлять постоянные трудовые отношения.

Как отмечают эксперты, разнообразие форматов работы на рынке труда говорит об остром дефиците сотрудников. Компании буквально подстраиваются под желания соискателей, которые все чаще хотят сами определять, когда начинается их рабочий день и где именно они будут исполнять обязанности, говорят эксперты. Они отмечают, что и сами жители региона всё больше тянутся к разным форматам.

Напомним, несчастный случай с североморским спасателем не был связан с работой.


Читайте также: У границы Мурманской области начались учения трёх стран

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Сотрудники полиции в Мурманске избили предпринимателя на улице
«Ушиб, отёк мягких тканей, подкожная гематома лобной области с двух сторон. Двусторонний перелом костей спинки носа со смещением отломков и...→
Известны лидеры по лучшему содержанию мурманских домов
В Мурманске подвели итоги конкурса «Дом, в котором мы живём» на лучшее санитарно-техническое содержание многоквартирного дома и...→
В копилке спортсменов Заполярья три «золота» и два «серебра»
Конькобежка Ксения Коржова завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях в Коломне. Она лидировала на дистанциях 1500, 3000 и 5000...→
Недельный улов апатитских коммунальщиков: 14 тонн покрышек
За прошедшую неделю коммунальные службы Апатитов вывезли из города 14 000 тонн старых автомобильных шин. Об этом заявил глава города Николай...→
В Мурманске перебои со светом
В Мурманске из-за резких порывов ветра наблюдаются перебои с электроснабжением. Повреждены элементы уличного освещения, в том числе датчики на...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus