Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Больше трети мурманчан просили у нейросети подсказок в работе

Новости | 16 07 2025, 15:54 | СеверПост

Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Мурманске 34% жителей воспринимают и используют нейросеть, как полезный рабочий инструмент. Таковы данные соцопроса.

При этом почти половина (49%) опрошенных северян относятся к карьерным рекомендациям нейросетей с доверием.

Полностью верят нейросетям 8% опрошенных, ещё 41% в основном согласны с их советами, но предпочитают перепроверять полученные данные, а 35% респондентов воспринимают советы от нейросетей скорее, как полезный ориентир для дальнейших решений.

Также 52% респондентов в Мурманске, которые использовали возможности искусственного интеллекта, отметили, что нейросеть действительно помогла им развивать карьеру. А 10% северян нашли с её помощью новую работу.

Кроме того, как стало известно, больше половины (59%) жителей Мурманска и СЗФО в целом, кто пробовал консультироваться с нейросетями, ценят их за скорость, 45% объясняют свой интерес к этим технологиям обычным любопытством.

Для многих важно, что такие сервисы бесплатны (25%) и работают круглосуточно (23%), а 14% просто хотят не отставать от трендов.

Чаще всего пользователи обращаются к нейросетям, чтобы понять, какие навыки нужно развивать (29%), составить сопроводительное письмо (28%) или подобрать обучающие курсы (24%). Доля респондентов также использует алгоритмы для анализа рынка труда (21%), поиска подходящих вакансий (18%), подготовки к собеседованию (17%) или улучшения своего резюме (17%), сообщает сервис Авито Работа.

Напомним, по итогам января-апреля 2025 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Мурманской области составила 116,5 тысячи рублей.


Читайте также: На набережной Колы зацвели каштаны

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







У медиков Кольского научного центра не хватает оборудования
Прокуратура Апатитов выявила в филиале ФГБУН ФИЦ «Кольский научный центр Российской академии наук» нарушения стандартов оснащения...→
Росрыболовство проиграло очередной суд мурманским рыбопереработчикам
Решение арбитража в пользу инвестора в тяжбе с Росрыболовством устояло в апелляционной и кассационной инстанциях. Отраслевой регулятор хотел взыскать...→
Подростки в Мурманске тащат хлам с контейнерной площадки на детскую
Новая контейнерная площадка на улице Академика Книповича, 34 никак не повлияла на культуру жителей окружающих домов. Рядом все равно растут кучи...→
Администрация Зеленоборского судится с сорвавшим сроки подрядчиком
Администрация городского поселения Зеленоборский Кандалакшского округа подала три исковых заявления в Арбитражный суд Мурманской области на...→
«Клавдию Еланскую» освидетельствовали на Регистр без отрыва от рейсов
Российский морской регистр судоходства успешно выполнил ежегодное освидетельствование пассажирского теплохода «Клавдия Еланская»....→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus