Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Бывшему мурманского чиновнику не удалось «соскочить» по собственному

Новости | 03 10 2025, 09:52 | СеверПост

Фото: СеверПост / Нармина Титова

Судебная коллегия по гражданским делам Мурманского областного суда оставила без изменения решение Октябрьского районного суда , которым удовлетворены требования прокурора об изменении формулировки увольнения бывшего директора муниципального бюджетного учреждения.

В ходе прокурорской проверки выявлен конфликт интересов. Директор трудоустроил своих сыновей на руководящие должности в том же учреждении.

С 2013 по 2023 годы его сыновья занимали должности начальника отдела и заместителя директора, находясь в прямом подчинении отца.

При этом чиновник не уведомил работодателя о возникновении конфликта интересов и не принял мер для его урегулирования, что является нарушением Федерального закона «О противодействии коррупции».

Суд подтвердил, что действия директора содержат признаки коррупционного правонарушения. Увольнение по собственному желанию, оформленное в апреле 2024 года, не соответствует действительным обстоятельствам прекращения трудовых отношений.

Формулировка увольнения изменена на «увольнение в связи с утратой доверия за неисполнение обязанностей, установленных статьей 11 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Бывший чиновник обязан предоставить трудовую книжку для внесения изменений в запись об увольнении. Сведения о нём будут включены в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Напомним, директора Мурманского муниципального бюджетного учреждения «Центр организации дорожного движения» Алексея Логаева освободили от должности в связи с утратой доверия.

Ранее надзорные органы выявили в его работе нарушения антикоррупционного законодательства. По мнению прокуратуры, Логаев помог устроиться на работу в учреждение двум сыновьям. После этого в учреждении сменили директора.

Позже прокурор обратился в суд с иском об изменении основания увольнения на «освобождение от должности в связи с утратой доверия» за неисполнение обязанностей и непринятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.


Читайте также: Стипендии будут индексировать ежегодно

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Автолюбители Заполярья в топ-3 по судебным спорам со страховщиками
Мурманская область вошла в топ-3 регионов с максимальным отношением судебных решений к несудебным по ОСАГО, посчитали страховщики. По данным...→
В Российской Арктике открыли больше 15 новых островов
Российские исследователи на фоне потепления климата с 2015 года открыли в Арктике более 15 островов разных размеров, рассказал доцент кафедры...→
Пенсионерке из Полярных Зорь не доплатили семь тысяч
Прокуратурой по обращению пенсионерки по вопросу невыплаты за ноябрь и декабрь 2025 года региональной социальной доплаты к пенсии провела...→
В Мурманской области будут менять культуру поведения на дорогах
В Мурманской области снизить аварийность с участием пешеходов планируют с помощью социальной кампании «Продвижение безопасности». Она...→
Двум коммунальщикам из Печенгского округа домашний арест заменили на СИЗО
Печенгским районным судом рассмотрены ходатайства руководителя военного следственного отдела ВСУ СК России по Северному флоту о заключении под стражу...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus