Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Ленинском округе Мурманска поймали серийного вора

Новости | 14 09 2026, 11:13 | СеверПост

Фото: УМВД по Мурманской области

В Мурманске задержан местный житель, причастный к совершению пяти эпизодов хищения товаров из сетевых супермаркетов в Ленинском округе.

Некоторое время назад в полицию обратился директор одного из сетевых супермаркетов на проспекте Героев-североморцев с заявлением о краже товара на общую сумму порядка четырёх тысяч рублей.

«Просмотрев записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что хищение было совершено в дневное время, когда наплыв покупателей достаточно большой. Злоумышленник прибыл в торговую точку, взял корзину для покупок и проследовал к витринам с товарами, где стал тщательно изучать ассортимент. Далее мужчина подошёл к витрине с алкогольной продукцией, откуда взял наиболее подходящие бутылки со спиртосодержащими напитками, после чего поместил их под верхнюю одежду и отправился к выходу», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Полицейские установили личность подозреваемого, который вскоре был задержан и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства.

Это ранее судимый за совершение хищений 40-летний местный безработный, который признался, что на совершение преступления решился ввиду того, что испытывал финансовые трудности.

Злоумышленник рассказал, что перепродал похищенные товары третьим лицам по заниженной стоимости.

«В ходе осуществления проверочных мероприятий по данному факту полицейскими была установлена причастность злоумышленника ещё к четырем аналогичным эпизодам преступной деятельности. Подозреваемый похитил продукты питания аналогичным способом из сетевых супермаркетов на улицах Свердлова, Аскольдовцев, Чумбарова-Лучинского. «Предметом» своего внимания злоумышленник чаще всего выбирал колбасные изделия, алкогольные напитки, растворимый кофе», - рассказали полицейские.

Возбуждены и расследуются уголовные дела. Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого – лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, в районе аэропорта Хибины ночью тушили пожар.


Читайте также: Миронов: Государство недоплатило работающим пенсионерам по 470 тысяч

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Поездка в Европу может представлять угрозу для россиян
Посещение Европы может представлять угрозу для российских граждан, предупредил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Посещение...→
В Африканде-2 на пожаре погиб мужчина
9 октября в жилом пятиэтажном доме на Мира, 4 в посёлке Африканда-2 начался пожар. Погиб мужчина. О возгорании сообщили в 17.19. На место...→
Приложение Яндекс Go восстановило работу
Приложение для вызова такси и доставки Яндекс Go восстановило работу. Пользователям снова доступен вызов такси, работает режим заказов...→
В Большой Севморпуть вложат более 253 миллиардов
До 2030 года на развитие Большого Севморпути будет направлено более 253 млрд рублей, сообщил первый замминистра транспорта Константин...→
Туристка из Китая оштрафована на 12 000 крон за запуск дрона в Норвегии
Китайская туристка запустила беспилотник над причалом НАТО в Сёррейсе. Она заявила в полиции, что снимала пейзаж. Дрон конфискован, туристку...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus