Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Страус из Апатитов встретится с женой Фифой после Нового года

Новости | 03 12 2015, 13:16 | СеверПост


Невесту африканскому черному страусу, на покупку которой собирали деньги практически «всем миром», привезут в Апатиты уже на следующей неделе. Правда, встретятся они только после Нового года.

- Благодаря неравнодушным людям, удалось собрать необходимую сумму — 65 тысяч рублей, уже оплатили покупку страусихи. Она сейчас находится на карантине на страусиной ферме в Молочном, до 9 декабря ее к нам уже должны будут привезти, - сообщила СеверПост руководитель мини-зоопарка «Пегас» Наталья Громова.

По ее словам, на призыв помочь купить новую жену овдовевшему страусу, который по этой причине стал плохо себя чувствовать, откликнулось неожиданно много человек. Так, к примеру, в местном доме детского творчества собрали порядка 17 тысяч, был даже перевод из Финляндии. Люди жертвовали кто сколько мог, и по 50, и по 100 рублей, были переводы и по несколько тысяч.

- Основную часть суммы перевела семейная пара из Санкт-Петербурга, Ангелина и Станислав. Они попросили, чтобы имя новой жительнице нашего зоопарка придумали их дети. Страусиху будут звать Фифа, что в переводе с французского значит «элегантная», - рассказала Наталья.

После прибытия в Апатиты страусов будут в течение 30 дней держать раздельно — таковы требования по карантину в зоопарке для новичков. Таким образом, страус Фантик и страусиха Фифа увидят друг друга только после Нового года.

- У Фантика, судя по его внешнему виду, продолжается брачный период, поэтому уверена, что их знакомство пройдет хорошо, - говорит Наталья.

Как и обещала ранее руководитель «Пегаса», будет составлен список всех, кто пожертвовал деньги для покупки жены Фатику. И это будет означать, что птица будет общая: каждый сможет приходить и навещать новую обитательницу мини-зоопарка как свою.

Читайте также на СеверПост:  Медведи на Кольском полуострове впали в спячку

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Северянке через суд вернули деньги за бронь квартиры
Жительница Снежногорска внесла 20 тысяч рублей за резервирование квартиры, но договор так и не заключила. Деньги удалось вернуть через суд —...→
Женатые мужчины и рожавшие женщины дольше живут
Женатые мужчины живут дольше холостых, а рожавшие женщины – дольше бездетных, сообщила главный внештатный специалист по репродуктивному...→
Боевые действия в ДНР вынудили северянина доказывать рабочий стаж через суд
Житель Ревды через суд добился от отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Мурманской области включения в стаж работы на шахтах в...→
У медиков Кольского научного центра не хватает оборудования
Прокуратура Апатитов выявила в филиале ФГБУН ФИЦ «Кольский научный центр Российской академии наук» нарушения стандартов оснащения...→
Росрыболовство проиграло очередной суд мурманским рыбопереработчикам
Решение арбитража в пользу инвестора в тяжбе с Росрыболовством устояло в апелляционной и кассационной инстанциях. Отраслевой регулятор хотел взыскать...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus