Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В мурманской поликлинике проводилась фиктивная диспансеризация больных

Новости | 13 01 2016, 11:31 | СеверПост


В мурманской поликлинике проводилась фиктивная диспансеризация больных. По итогам проверки, проведенной прокуратурой в учреждении здравоохранения, подтвердилась информация о незаконном требовании денег от страховой компании.

По итогам проведенных мероприятий, на каждого гражданина формируется комплект документов, который передается врачом в кабинет автоматизированных систем управления информационно-аналитического отделения МБУЗ «Городская поликлиника № 4», где операторы из первичной медицинской документации вводят необходимую информацию для формирования реестров случаев диспансеризации. В дальнейшем, территориальный фонд обязательного медицинского страхования производит оплату диспансеризации.

Проверка показала, что в поликлинике допускались факты внесения недостоверных сведений в медицинские карты амбулаторных больных о прохождении ими диспансеризации.

- На данный момент фигурантом уголовного дела может стать один врач, в отношении которого подтвердились сведения, но проверка продолжается, - рассказала СеверПост старший помощник прокурора Мурманской области Эвелина Макарова.

Напомним, спорная ситуация возникла между поликлиникой и страховой компанией «СОГАЗ» в части оплаты работы медицинских сотрудников. Страховая компания заявила о претензиях в размере 14 млн.

По фактам выявленных нарушений прокуратура направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц поликлиники, в действиях которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также на СеверПост: Минтранс: У Мурманска будет потенциал для развития круизного туризма

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Мурманская Дума начала работу в новом составе
В Мурманской областной Думе началось первое заседание комитета после избрания нового депутатского корпуса. Интересно, что и комитет тоже новый,...→
«Росатом» начнёт строительство судоверфи в Мурманске в марте
ООО «Энергофлот Мурманск» (госкорпорация «Росатом») проводит предварительный квалификационный отбор генподрядчиков для...→
Сотрудники Кандалакшского природного заповедника показали трапезу санитаров леса
Сотрудники Кандалакшского природного заповедника показали трапезу санитаров леса. По их словам, речь о большом пёстром дятле. Как отмечают...→
В Кировске полыхает гараж
За горбольницей в Кировске горит гараж. Об этом сообщают очевидцы. «Работает одна единица техники, пожарные вскрыли гараж, работают», -...→
Подросткам запретят работать в игорных клубах и похоронных бюро
Перечень работ, запрещённых лицам младше 18 лет, начнёт действовать в России с 1 марта 2027 года. Подростки не смогут трудиться в сферах, где есть...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus