Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Неповоротливые

Мнения | 23 06 2016, 12:34 | СеверПост


Ситуация в Росте и Кандалакше показала, что региональная власть неповоротлива и отстаивает, прежде всего, свои интересы, и в последнюю очередь их интересуют заботы рядовых граждан. Чем больше кресло чиновника - тем дальше он от будничных проблем. 

О сложной ситуации с отоплением в Кандалакше было объявлено еще в начале 2015 года. И министерство ЖКХ, и ГЖИ, и районные власти были извещены о том, что с собственников требуют 100% оплаты за тепло, при том что у них нет в квартирах батарей.

Чиновников даже предупреждали, что решение нужно искать, иначе люди выйдут на акции протеста. В итоге так и произошло. На митинг в Кандалакше вышли несколько сотен возмущенных горожан А как иначе: у людей арестовали счета, заблокировали карты.

Что сделали областные власти — дали команду в СМИ не транслировать новость о митинге, «подчистили картинку». Профильный вице-губернатор поручил найти виноватых, но это ведь не решение проблемы, очевидно!

У ответственных по ЖКХ было полтора года, чтобы попытаться найти компромисс, но чиновники предпочли спрятаться за судебные решения, и только сейчас, когда о митинге в Заполярье узнали в администрации президента началась беготня по кабинетам.

Вполне вероятно, что жителям так и не предложат решение их проблемы, назначив козла отпущения из состава вышедших на пенсию чиновников и выдав наверх еще один бойкий отчет о проделанной работе.

То же самое произошло и в Росте, где 3 тысячи детей оставили без врачей. Чиновники озаботились всем: подняли документацию, нашли предлог для закрытия филиала детской поликлиники и даже проехались на машине по микрорайону, но не сделали главного — не подумали о простых людях, о мамах с грудными детьми, о многодетных.

Зато провели несколько заседаний и наверняка сейчас тоже ищут виноватых, кого скормить неповоротливой государственной машине.

Вот и новый вице-губернатор Инна Погребняк в правительственной газете уповает на мнение федеральных коллег, и ни слова о самих детях и их родителях, которые бьются за поликлинику.



Из всего этого напрашиваются нехорошие выводы об эффективности работы и целях, ради которых чиновники и министры ходят на работу. 

И получается, что для рисования отчетов и красивых цифр, докладов и премий, но никак для того, чтобы обычным людям жилось комфортно и удобно. И признавать ошибки свои власть тоже не умеет, поэтому придумывает все новые объяснения своим неудачам и продолжает тратить бюджетные деньги на пиар своей порой никчемной работы.  

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Lala | 2016-06-23 13:09:02

Пользуются старым проверенным советским способом: приписки,отписки, спускание на тормозах, гон по кабинетам,ссылки на неведомые инструкции.В общем: волокита и демагогия.Главное в работе чиновника - употреблять правильные убеждающие и дающие надежду малопонятные слова и выражения(без лингвистической экспертизы не разобрать.)И полновесный, многообещающий "зашибись-отчет" в вышестоящие инстанции, чтобы кресло не зашаталось и икра с бутерброда не слетела.

Ответить
John_Doe | 2016-06-23 19:41:32

Результаты выборов уже нарисованы, да и большинство населения зомбировано, так что им нечего волноваться, выберут снова.

Ответить




Паспорт для оленя
C 1 марта этого года вступили в силу требования закона, которые обязуют оленеводов маркировать своих оленей. Обновлённое законодательство затронет...
Главное событие года глазами северян
В преддверии наступления Нового 2024 года СеверПост обратился к известным в Мурманской области людям с просьбой ответить какое событие уходящего 2023...
Прогулка по Мурманску в алкоугаре?
Судя по всему, концепция «магазин у дома» в Мурманске сменилась на «бухло в каждый подъезд». Концентрация алкоточек в центре...
Председатель Мурманского арбитража: По закону и по совести
Внимание государства к Мурманской области в последние годы выросло. Реализуются крупные арктические проекты, работают федеральные бизнес-структуры,...
Ректор МГТУ: Человек с высшим образованием должен быть готов менять мир
Новым руководителем Мурманского государственного технического университета 26 января стала Мария Князева, которая до этого работала проректором по...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus