Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Министр Соснин рассказал СеверПост о претензиях к аэропорту «Мурманск»

Новости | 12 01 2017, 15:42 | СеверПост


Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин рассказал СеверПост, какие претензии имеются у правительства к работе аэропорта «Мурманск». Сегодня он принял участие в совещании, вместе с руководством аэропорта «Мурманск», представителями транспортной прокуратуры, УГИБДД по Мурманской области, основных авиакомпаний.

- На совещании рассматривались три вопроса. Первый касался отмен и задержек рейсов. Пояснения давал аэропорт, авиакомпании. Здесь у каждого своя причина. Общую информацию мы получили, в связи с чем наметили направления работы по улучшению ситуации, - сообщил СеверПост Дмитрий Соснин.

Второй вопрос был связан с инфраструктурой аэропорта, в частности, организацией выдачи багажа, доступа встречающих в терминал B, загрузкой и разгрузкой багажа по прибытию и отправлению рейса. Третий вопрос касался неудовлетворительного состояния привокзальной площади перед аэропортом.

- Есть замечания именно к аэропорту с точки зрения необходимости создания проекта организации дорожного движения на этой территории. Разбирали также вопрос с уборкой этой территории. Было констатировано, что, конечно, ситуация неудовлетворительная. Обязанность по обслуживанию этой территории возложена на аэропорт, - отметил министр.

По его словам, что касается отмены рейсов — самой распространенной причиной здесь стали неблагоприятные погодные условия. Причины задержек авиарейсов при этом называют самые разные.

- Аэропорт признал, что в декабре-январе закрывался шесть раз. Есть ряд задержек, которые произошли по вине авиакомпаний — из-за позднего прибытия самолета. На мой взгляд, пояснения достаточно объективны. Если метеоусловия дают сомнения в безопасности, то, конечно, нужно закрывать аэропорт, и ни в коем случае не рисковать ни техникой, ни пассажирами. Вопрос другой: аэропорт должен быть максимально мобилизован к работе во всех этих условиях. По поводу подготовки зиме тоже были замечания, - сказал СеверПост Дмитрий Соснин.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Читайте также на СеверПост:  В мэрии Мурманска придумали тысячи несуществующих проверок

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.



Сергей Пермяков | 2017-01-23 20:57:06

"По поводу подготовки зиме тоже были замечания, - сказал СеверПост Дмитрий Соснин." Январь - это еще не зима? Похоже, так и не подготовились. Так ничего не наметили и не решили... События 21-22 января в аэропорту Мурманска это подтвердили. Большего бардака давно не приходилось наблюдать. Если неочищенные улицы и дворы, помойки с крысами, текущие нечистоты - это подготовка к зиме, то господа министры вполне справились. Ваш город в очередной раз разочаровал.

Ответить




Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→
Северный флот провёл учения в экстремальных условиях [видео]
На острове Земля Александры Северный флот провёл учение защите объектов военной инфраструктуры России в Арктике. Тренировки проходили в экстремальных...→
Несанскционированную свалку в Кольском районе ликвидируют за два с лишним миллиона
Несанкционированная свалка железобетона в Кольском районе на территории Тайбольского участкового лесничества будет ликвидирована. Начальная цена...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus