Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Журналисты рассказали подробности побега заложника из Кировска

Новости | 03 02 2017, 14:15 | СеверПост

Фото: ТВЦ

Журналисты узнали подробности истории со взятием заложника в городе Кировск. По их данным, похищенным оказался мастер по ремонту телефонов.

Как выяснилось, один из местных жителей отдал в починку свой мобильник, а когда не получил его в срок, решил попугать ремонтника. Он позвал с собой друга, и они на родительской машине отправились к обидчику, посадили его в салон и вывезли за город.

«Заехали на какую-то отворотку, там вывели «ремонтника» из машины и приказали лечь на снег. Тот подчинился. Ребята достали из автомобиля буксировочный трос: один конец прикрепили к авто, а вторым связали руки лежащему парню. На скорости примерно 50 километров в час они таскали по дороге «должника», у которого, кстати, еще до этого была сломана рука. Потом отвязали, объяснили, что завтра он должен отдать им не три тысячи рублей, а 15 и не тот, сломанный телефон, а два новых. Потом уехали, а парень добирался до дома пешком…», - так описывают историю журналисты газеты «Дважды Два».

Через два дня история повторилась, а на третий раз должника решили уже взять в заложники.

«Приехали в квартиру, разули пленника и приковали его наручниками к батарее. Один из парней отправился гулять, второй остался дома. Примерно через час наручники пришлось ослабить — парень начал жаловаться, что у него руки посинели. Прошло еще немного времени, и пока охранник находился в другой комнате, пленник освободил руки. Бежать за обувью, а потом через двери на улицу он посчитал довольно опасным — опять поймают и наручники наденут.  Выход был один — через окно, благо оно было открыто, а квартира находится на втором этаже. Что он и сделал: спрыгнул на козырек, потом на землю и в носках побежал до отдела полиции», - повествует издание.

В Апатитском следственном отделе СКР по Мурманской области возбудили уголовное дело по части второй статьи 126 УК «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Одного подозреваемого задержали сразу — это 22-летний житель Кировска. Суд уже избрал ему меру пресечения в виде ареста.

Второму, 19-летнему хозяину телефона, несколько дней удавалось скрываться от полицейских. Но во вторник задержали и его. В среду в суде отправили молодого человека под стражу.

Оба дают признательные показания. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — 12 лет лишения свободы.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Читайте также на СеверПост:  В УВД подтвердили оперативные мероприятия в универмаге «Мурманск»

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Заполярье будет третий год без мойвы?
Институт морских исследований (Норвегия) рекомендовал не открывать промысел мойвы в Баренцевом море в 2027 году. Исследования, проведённые в...→
В Кольском районе объявили режим повышенной готовности
В Туманном, Ура-Губе, Териберке, Минькино, Белокаменке, Междуречье и Мишуково из-за сильного ветра объявили режим повышенной готовности. Данный...→
Сотрудники полиции в Мурманске избили предпринимателя на улице
«Ушиб, отёк мягких тканей, подкожная гематома лобной области с двух сторон. Двусторонний перелом костей спинки носа со смещением отломков и...→
Известны лидеры по лучшему содержанию мурманских домов
В Мурманске подвели итоги конкурса «Дом, в котором мы живём» на лучшее санитарно-техническое содержание многоквартирного дома и...→
В копилке спортсменов Заполярья три «золота» и два «серебра»
Конькобежка Ксения Коржова завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях в Коломне. Она лидировала на дистанциях 1500, 3000 и 5000...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus