Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Водителями маршруток в Мурманске работают дворники и грузчики из Евророса

Новости | 05 06 2017, 15:02 | СеверПост


Сотрудники полиции выявили, что водителями маршруток в Мурманске работают иностранцы, трудоустроенные разнорабочими в торговой сети «Евророс».

Кроме того, среди водителей оказались дворники, числившиеся в управляющих компаниях.

Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве области сообщил и.о. начальника Мурманской ГИБДД Александр Ус.

По его словам, основной перевозчик Мурманска, компания «Першерон», имеет в наличии всего 2 автобуса, но при этом по договору обслуживает сразу 7 маршрутов.

«Сейчас водителями в Мурманске работают 65 иностранных граждан», - сообщил Александр Ус.

Губернатор Марина Ковтун, проводившая совещание, потребовала привлечь к ответственности должностные лица в мэрии Мурманска, допустившие эти нарушения.

Начальник ГИБДД заявил в ответ, что ряд руководителей автопредприятий уже был оштрафован на 100 тысяч рублей, но для них «это не деньги».

Напомним, 1 июня в Мурманске на перекрестке Кольский проспект — улица Беринга на ходу загорелось маршрутное такси. Пассажирам чудом удалось спасти. 

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.  

Читайте также на СеверПост:  Нашлись фотографии ДТП с машиной, водитель которой был найден мёртвым

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.



Lala | 2017-06-05 15:39:45

А правоохранительные и налоговые органы торговой сетью "Евророс" вплотную заняться не хотят, заодно? А то налоги у "градообразующего" предприятия как у микробизнеса и нарушения ТК на каждом шагу.Может госпожа губернатор обратит своё внимание, глядишь и Казна пополниться.

Ответить
Dmitriy Shtonda | 2017-06-06 01:28:37

Вы, видать, и не в курсе, кого вам назначили в мэры города и чьи интересы этот "мэр"? И что "единая россия" (а, стало быть, и ковтун), "мэр" и "евророс" - это одно целое?

Ответить




На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus