Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мурманский дачный посёлок «Родничок» приказано снести

Новости | 20 11 2017, 08:56 | СеверПост

Фото: СеверПост

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов дачным некоммерческим партнёрством «Родничок».

Прокурорская проверка показала, что членами ДНП «Родничок» возведены строения в нарушение природоохранного законодательства.

В нарушение статьи 11 Лесного кодекса РФ на лесном участке возведён металлический шлагбаум на опорных металлических столбах, заглубленных в почву, что влечет нарушение прав граждан на свободный доступ на лесной участок.

По итогам проверки в отношении юридического лица природоохранным прокурором возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ за использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка.

В целях устранения выявленных нарушений в Кольский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности ДНП «Родничок» на арендованном лесном участке.

Вне закона признаны возведение дачных одноэтажных домиков на железобетонных столбчатых фундаментах, уличных туалетов, металлического шлагбаума на опорных металлических столбах, заглубленных в почву, устройство бетонного монолитного колодца и прокладка водопроводной трубы.

Прокуратура потребовала возложить на ДНП «Родничок» обязанность освободить арендованный лесной участок от самовольно возведенных строений и сооружений и привести арендованный лесной участок в прежнее состояние, а уничтоженный плодородный слой почвы восстановить.

Решением Кольского районного суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

15.11.2017 решение суда вступило в законную силу.

Напомним, эпопея вокруг «Родничка» стоила карьеры бывшему министру природных ресурсов и экологии Эльвире Макаровой.

Читайте также на СеверПост: В Мурманской области нашли одного из пропавших подростков

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus