Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Били, бьют и будут бить

Происшествия | 21 11 2017, 12:41 | СеверПост


Очередной случай издевательств над ребенком в Мурманской области всколыхнул общественность. Опять избитый мальчик, и снова в Апатитах.

Ребенок жив, и это главное, потому как не улеглись страсти по похожему случаю месячной давности. Тогда всё закончилось трагично, пятилетний мальчик скончался после побоев своего отчима.

В этот раз информация пока противоречивая, но следователи в первую очередь вновь проверяют отчима. По предварительным данным, именно он причинил ребенку травмы, из-за которых двухлетний малыш оказался в больнице.

И снова семья неблагополучная, сам мальчик находился на социальном патронате. Это означает, что соцработники должны были следить за семьей и воспитанием детей. Но опять не уследили.

Областной прокурор поручил проверить сотрудников органов опеки и попечительства, образовательных и медицинских учреждений, органов внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних.

Чем же закончилась предыдущая проверка? Ведь очевидно, что проблема системная, уже два избитых малыша за месяц в одном городе!

А в 2014 году в Апатитах скончалась двухлетняя девочка. Ребенка избил мужчина, с которым её оставила мать. Прибывшие медики констатировали у ребенка ушиб головного мозга, перелом рёбер и лодыжки.

Ещё пять лет назад, когда только принимался закон о социальном патронате, эксперты обращали внимание на то, что это не панацея от таких ситуаций, которые произошли в Апатитах. По факту, контроль, назначаемый в семьи алкоголиков и ведущих асоциальный образ жизни, не работает.

Интересно, какие выводы будут сделаны теперь.  

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.



Dmitriy Shtonda | 2017-11-21 23:33:35

В смысле проблема системная? Что, неужели россияне уже и забыли, что 7 февраля сего года наш великий вошдь и мучитель Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье? Как видим, результаты не заставили себя долго ждать.

Ответить




Дело, застрявшее в «Зарнице»: Виновные в смерти заполярного подростка не наказаны спустя три года
Три с лишним года назад долгожданная поездка в сочинский лагерь «Зарница» обернулась трагедией для семьи из Мурманской области. От...→
Неудобные вопросы «Россетям»
Энергетический коллапс, в который ввергнули Мурманск и Североморск заполярные сетевики, продолжается уже четвёртый день. И, как сказал на...→
Сталкер по-мурмански 
«Я тебе ноги сломаю, станешь на инвалидной коляске ездить. Буду продолжать, пока дебилкой не сделаешься и тебе слюни подтирать будут»....→
Между нами тает лёд
Потепление и температурные качели в Мурманской области вызвали настоящий коллапс в муниципалитетах. На многих дорогах Заполярья ограничено либо...→
«Улётное» воскресенье
Воскресенье, 12 января, у мурманчан, вылетающих из аэропорта Пулково (а их, традиционно, немало), пошло не по плану. Работу аэропорта заблокировал...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus