Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Областная Дума: Пять тысяч за окурки и экскременты

Новости | 24 04 2018, 16:20 | СеверПост

Фото: СеверПост

Сегодня на заседании комитета Мурманской областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению депутаты рассматривали законодательную инициативу Совета депутатов Мурманска.

Она касается внесения изменений в статью 2 закона Мурманской области «Об административных правонарушениях». Проектом изменений предполагается кратное увеличение штрафов за нарушение правил благоустройства.

Как пояснил СеверПост глава комитета Владимир Мищенко, в случает принятия поправок штраф уже за первый случай нарушения правил благоустройства составит 5 000 рублей.

«Надо отметить что сегодня мы один из пяти регионов в стране, где в соответствии с соглашением, подписанным с МВД России, часть протоколов об административных правонарушениях составляют сотрудники УМВД. В других регионах этим по-прежнему занимаются административные комиссии муниципалитетов», - пояснил Владимир Мищенко.

Говоря о правонарушениях, которые охватывают предложения Мурманского горсовета, депутат сообщил: «Это касается абсолютно всего. Выброс мусора в неположенных местах, заезд и парковка автомобилей на клумбах и зелёных насаждениях, и брошенные наземлю окурки».

Владимир Мищенко посетовал на то, что почти не применяются санкции к владельцам собак, выгуливающих питомцев в общественных местах и не убирающих после этого продукты их жизнедеятельности.

«Но это отдельная тема. Но законопроект, в котором порядка 14 видов правонарушений, касается абсолютно всего, в том числе, и проблемы с собаковладельцами», - сообщил Владимир Мищенко.

Читайте также на СеверПост: Больницам Мурманской области всё-таки дали денег на покрытие долгов

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Североморец взыскал с сетевиков компенсацию за вышедшую из строя технику
Североморский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жителя города о возмещении ущерба, причинённого в результате аварии на электрических...→
В четверг мурманские парламентарии соберутся на пленарное заседание
29 октября состоится пленарное заседание Мурманской областной Думы. В его повестке почти два десятка вопросов. В частности, депутаты назначат...→
В Мурманской области меняются реквизиты для оплаты газа
С 1 ноября 2026 года меняются реквизиты для оплаты за газоснабжение. Начисление платы и выпуск квитанций за услугу «Газоснабжение» будет...→
Минпросвещения: Что последует за «неудом» по поведению
Оценка «недопустимое поведение» за четверть станет поводом для организации консилиума с родителями и профилактической работы с учеником,...→
В Заполярном сгорели сданные в металлолом автомобили
22 октября в 20.19 поступило сообщение о возгорании на открытой территории пункта приёма металлолома в Заполярном. На месте происшествия работал...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus