Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Школьница из Мурманска - в полуфинале Всероссийского конкурса

Новости | 07 05 2018, 16:28 | СеверПост


Школьница Варвара Яковлева из Мурманска вышла в полуфинал конкурса «Живая классика».

Для 255 ребят со всех уголков России любимые книги стали счастливыми билетами в «Артек». В мае в легендарном детском лагере собираются победители региональных туров самого масштабного детского литературного конкурса в нашей стране «Живая классика», который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Впереди - главное событие для всех юных чтецов. 15 мая на главной площадке «Артека» «Арене» пройдёт финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором примут участие 18 самых талантливых ребят.

Сегодня завершились первые отборочные туры. В полуфинал конкурса вышла 17-летняя Варвара Яковлева из Мурманска, которая выбрала рассказ Надежды Тэффи «Раскаявшаяся душа».

«Когда я читала свой отрывок, конечно, присутствовал страх. И когда меня назвали как победительницу, просто градом потекли слезы, я не могла это контролировать», – рассказывает Варвара Яковлева.

Лучшие юные чтецы России получат подарки от партнеров проекта: сертификаты на скачивание своих любимых произведений в современном электронном и аудиоформате от сервиса электронных книг ЛитРес, на покупку книг от магазина «book24» издательской группы «Эксмо-АСТ», обучение английскому от онлайн-школы «Skyeng» и другие.

Генеральный партнёр конкурса юных чтецов – компания «Норникель». Сегодня конкурс юных чтецов проходит во всех регионах при поддержке Министерства образования и науки и Министерства культуры РФ, а количество участников ежегодно превышает два миллиона.

Читайте также на СеверПост: У мурманского Алёши - Почётный караул школьников

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







За минувшие сутки на дорогах Заполярья пострадали два человека
За минувшие сутки в Мурманской области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия с участием северян. Так, 21 октября в 07.32 в...→
Президент наградил семью из Мончегорска медалью ордена «Родительская слава»
Супругов Запорожцевых — Станислава и Анну —  президент России наградил медалью ордена «Родительская...→
ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты
По данным ВТБ, среди владельцев Пушкинских карт больше всего 17-летних молодых людей - с начала года они оформили себе более 1,15 млн карт. Всего в...→
В Заполярье впервые утвердили тестирование охотников
В Мурманской области впервые появился полный административный регламент проверки знаний, входящих в охотничий минимум. Сдавать его будут в форме...→
Новые учебники для пятиклашек будут снабжены видеороликами
В федеральный перечень учебников включены единые государственные учебники по учебному предмету «Духовно-нравственная культура России»...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus