Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Заозёрске произошёл «дворцовый переворот»

Новости | 22 05 2018, 13:22 | СеверПост


После того, как суд первой инстанции снял Валерия Урошлева с должности главы администрации ЗАТО Заозёрск, в гарнизоне произошла череда удивительных событий.

Однако до вынесения судебного решения он успел провернуть хитроумную комбинацию. Ещё будучи официально главой администрации, он назначил на должность своего заместителя некую гражданку. Затем написал заявление о сложении с себя полномочий.

Гражданка автоматически превратилась в исполняющую обязанности главы администрации, и тут же назначила Валерия Урошлева своим первым заместителем. После этого, как рассказал СеверПост источник, знакомый с ситуацией в ЗАТО, она тут же сложила с себя полномочия, и Валерий Урошлев вернулся в кресло главы администрации, правда, с приставкой и.о.

В минувшую пятницу, 18 мая, местный Совет депутатов собрал народный сход, на котором планировал дать бой Урошлеву, но народ поддержал опального сити-менеджера.

А сегодня утром глава администрации ЗАТО уехал по делам в Мурманск. Воспользовавшись этим, председатель Совета депутатов Винокур собрал внеочередное заседание выборного органа, на котором депутаты назначили исполняющей обязанности главы администрации какую-то девушку.

Причём, как утверждает источник СеверПост, новая и.о. имеет допуск к секретным сведениям только по форме три вместо положенной второй формы.

Далее события разворачивались, как в боевике. С помощью сотрудников частного охранного предприятия была взломана дверь в кабинет Валерия Урошлева. В кабинете воцарилась новая и.о.

Урошлев, узнав о перевороте, развернулся на половине дороги, чтобы вернуться в свою потерянную вотчину.

По информации, полученной СеверПост от источника, в дело уже вступили местная полиция и прокуратура. СеверПост будет следить за ситуацией.

Напомним, в феврале Валерию Урошлеву на оперативном совещании в региональном правительстве пришлось объяснять ситуацию  с теплоснабжением Заозёрска. Ранее на сити-менеджера оказывалось давление со стороны губернатора и официальной прессы.

Областное правительство недвусмысленно предложило главе администрации ЗАТО Заозёрск Валерию Урошлеву уйти в отставку.

Читайте также на СеверПост: Владимир Гноевский: Будем стучаться в Центр

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus