Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Первухин: Я ездил на кладбище искать долгожителей

Новости | 27 06 2018, 19:32 | СеверПост

Фото: СеверПост

Сегодня на заседании комитета Мурманской областной Думы по социальной политике и охране здоровья депутаты и общественники обсудили поступившие из Госдумы предложения правительства России по увеличению пенсионного возраста.

«Да, правительство увеличит пенсию, но за счёт уменьшения численности своих людей! Вы знаете, я специально съездил на наше кладбище посмотреть, в каком возрасте люди умирают. Да нет там никаких долгожителей! Не верит никто в народе в увеличение продолжительности жизни россиян, а северян, тем более. Лучше правительство взялось бы за «серые» зарплаты, которых в стране миллионы»,  - категоричен председатель «СОП «Мурманский облсовпроф» Александр Первухин.

Посетовал Первухин и на то, что, по общероссийской статистике, в 65 регионах мужчины не доживают до 65-летнего возраста. 

Вступивший в разговор депутат от ЛДПР Максим Белов добавил, что обещанная правительством тысяча рублей к пенсии из-за роста инфляции после повышения НДС до 20% через НДС уйдёт обратно в карман государства.

«Мы живем в экстремальных климатических условиях: полярная ночь, холод, плохая экология и привозные продукты, наши условия жизни не поменялись к лучшему, так почему меняется наша льготная пенсия?!» - возмущался заместитель председателя комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения и депутат Мурманской областной Думы Олег Черкашин.

По словам Черкашина, это решение правительства откроет ворота с севера, у которого всё, что осталось — льготный выход на пенсию. Между тем, правительство настаивает на скорейшей необходимости повышения пенсионного возраста россиян. А премьер Дмитрий Медведев и вовсе говорит, что пенсионная реформа откроет новые двери перед людьми солидного возраста.

«Однозначно, северянам надо сохранить их пенсию, не те у нас внутренние ресурсы», - уверен и заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко.

Депутаты Мурманской областной Думы готовятся сообща подготовить предложения в Государственную Думу о сохранении льготной северной пенсии.

Напомним, сегодня возраст выхода на  заслуженный отдых у жителей Крайнего севера — 55 лет (для мужчин) и 50 - для женщин. Если изменения всё же будут приняты правительством, то пенсионный возраст  будет увеличен на столько же, на сколько и пенсионный возраст всех остальных граждан РФ: у женщин - на восемь лет, у мужчин — на пять.

Читайте также на СеверПост: Депутат: Повышение пенсий на тысячу - это фикция

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Мурманчанина будут судить за кражу элитного алкоголя
Житель областного центра задержан по подозрению в краже алкогольного напитка, стоимостью почти 20 тысяч рублей, сообщило региональное УМВД, К...→
Житель Ревды откусил нос прохожему
Ловозерский районный суд приговорил жителя Ревды к четырём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на...→
Прокуратура Кольского округа помогла детям участника спецоперации
Жительница Кольского района пожаловалась в прокуратуру о нарушении права на получение мер социальной поддержки в отношении несовершеннолетних детей...→
Работодатели Мурманской области задолжали сотрудникам более 18 миллионов
Мурманскстат представил данные о просроченной задолженности по заработной плате в организациях Мурманской области на конец сентября 2026...→
В Мурманской области подешевели яблоки и подорожали яйца
За период с 13 по 19 октября на прилавках магазинов Мурманской области отмечено снижение цен на яблоки (на 4,9%) и свежую белокочанную капусту (на...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus