Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Правительство нашло решение с электрообогревом

Новости | 03 07 2018, 18:10 | СеверПост


Рабочая группа при правительстве Мурманской области озвучила решение по расчету с электрообогревщиками. После решения Арбитражного суда, которое запретило ресурсникам взимать с собственников 100% платы за тепло, была предложена формула расчета.

Энергетики предложили вычесть из фактического потребления электроэнергии объем киловатт по нормативу и таким образом определить, сколько электроэнергии потратил собственник жилья на обогрев помещения.

А затем киловатты по специальной формуле перевести в рубли и это сумма будет считаться платой за отопления.

Пока это все лишь предложение энергетиков, подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский. Теперь необходимо понять, примут ли эту формулу расчетов сами электрообогревщики.

- Мы справедливого решения ни для кого не найдем. Это решение привязано хоть к какому-то прибору учета, который есть и считает электроэнергию, которое уходит на отопление, - сказал министр.

По его словам, нынешнее решение суда не освобождает электрообогревщиков от долгов, которые все эти годы выставляли ресурсники. Люди все равно будут обязаны рассчитаться за тепло, которое не потребляли.

По итогам заседания было принято решение организовать в АО «МЭС» горячую линию. В течении рабочей недели специалисты предприятия будут консультировать заинтересованных в перерасчетах граждан по телефону (8152) 691-781. Вопросы также можно направлять на электронную почту управления сбыта АО «МЭС» barminip@mures.ru.

Ранее председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, выступая на парламентской Ассоциации Северо-Запада России, заявил, что необходимо ввести «амнистию» для граждан, ранее перешедших на индивидуальные квартирные источники тепловой энергии.

Читайте также на СеверПост:  Фонд капремонта никак не может обрести руководителя

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→
Северный флот провёл учения в экстремальных условиях [видео]
На острове Земля Александры Северный флот провёл учение защите объектов военной инфраструктуры России в Арктике. Тренировки проходили в экстремальных...→
Несанскционированную свалку в Кольском районе ликвидируют за два с лишним миллиона
Несанкционированная свалка железобетона в Кольском районе на территории Тайбольского участкового лесничества будет ликвидирована. Начальная цена...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus