Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Сергей Миронов: На «северах» должны быть другие доплаты, стипендии и пенсии

Новости | 06 09 2018, 09:12 | СеверПост

Фото: ПС СР

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в ходе пресс-конференции для региональных СМИ особо остановился на проблемах жителей Крайнего Севера.

Отвечая на вопрос о мерах предотвращения миграции населения с северных территорий, он подчеркнул, что все составы Правительства РФ в новейшее время игнорировали проблему «северов».

«В Советском Союзе, когда понимали, что Север нужно осваивать, были и северные коэффициенты, были повышенные пенсии для северян и льготы. И выпускники вузов, если хотели заработать, рвались на «севера»», – сказал он.

«Когда были высокие цены на нефть, правительство решило, что не нужно строить, не нужны новые предприятия – можно всё купить. Денег было – завались. А сейчас санкции. И нужно понимать, что только на свои силы можно рассчитывать», продолжил он.

По его мнению, другой меры для предотвращения миграции с Севера, кроме возвращения всех надбавок, нет, сообщает пресс-служба партии.

«Призывами ничего не сделаешь. Нужно, чтобы люди понимали, что на «северах» они будут получать в два-три раза больше денег и заработают пенсионный стаж с повышенной пенсией», – уверен он.

По его словам, от правительства уже пять лет ждут выполнения поручений Президента в отношении Стратегии развития арктических территорий.

«Предложение «СР» направлено как раз на то, чтобы на «северах» были совершенно другие доплаты, стипендии и пенсии. Только таким образом можно заинтересовать людей приезжать и работать здесь», – подчеркнул политик.

Он также считает, что проблемами северных территорий должно заниматься отдельное профильное ведомство.

«У нас есть Министерство по развитию Дальнего Востока, Министерство по делам Северного Кавказа. Я предлагаю создать Министерство по развитию северных и арктических территорий», – сказал Сергей Миронов.

Напомним, лидер мурманских справедливороссов Александр Макаревич призывает отстоять права северян консолидированно с руководством всех заполярных субъектов Федерации.

Между тем, мурманские депутаты от «Единой России» выступили в поддержку повышения пенсионного возраста для северян.

Читайте также на СеверПост:  Норвежский дипломат: Пригласите Путина в Норвегию

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Китовый сезон в Териберке продолжается [видео]
В Териберке продолжается сезон наблюдения за китами. Сегодня вышедшим в море туристам повезло увидеть несколько Минке. Малые полосатики из воды не...
Печенгский округ объявил дату начала навигации
В Печенгском округе навигация маломерных судов на водных объектах (озёрах и реках) начнётся с 25 мая. Об этом сообщает администрация округа. В...
В Мурманске бодались два автобуса
В Мурманске на улице Крупской решили помериться силами два автобуса: городской и пригородный. В схватке проиграл пригородный маршрут №104 и сошёл с...
Директор «Интер Лифта»: Мэрия Североморска отстранилась от проблем
Директор ООО «Интер Лифт» Гиви Базба подробно рассказал СеверПост о причинах массового отключения лифтов в Североморске, которое стало...
Жителей Североморска стращали за собачьи экскременты
В Североморске сотрудники регионального комитета по ветеринарии провели рейд, в ходе которого они проверили правила выгула собак. «Цель таких...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus