Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Жизнь в Розовом слоне

Общество | 11 05 2014, 11:05 | СеверПост


Кто там, внутри знаменитого мурманского Розового слона? Вопрос, который задавали себе многие мурманчане и гости областного центра, проходя мимо плюшевого позитивного персонажа на главном городском проспекте.

Розовый слон, танцующий «Gangnam Style», весело машущий каждому прохожему, играющий с детьми и всегда охотно позирующий фото- и видеокамерам, появился в Мурманске несколько лет назад. Он - «живая реклама» магазина игрушек. Аналогичный слон какое-то время обитал и в Апатитах, мурманский прижился настолько, что стал практически достопримечательностью города. 

О том, каково это - быть в шкуре Розового слона, Северпост рассказал молодой человек, некоторое время эту «шкуру» носивший: 

- Только сразу договоримся – без имен. Не хочу, чтобы друзья потом веселились, что я Розовый слон и все такое. Я никому не говорил, чем занимался. На эту подработку зимой устроился случайно. До этого, как и многие студенты – раздавал листовки. Побыть слоном предложила знакомая, я еще подумал, что зимой будет круто - в костюме, наверняка, теплей. Оплата почасовая, как и на листовках, - рассказывает Розовый слон. 

Кстати, тех, кто влезает в костюм слона и весело машет прохожим - несколько, и, как рассказал Северпост собеседник, есть люди, которые «действительно идейные» - этакие добрые волшебники, которые надевая костюм, вживаются в образ:

- Это особенно девушкам свойственно. Кстати да, ведь у нас слоном и парни и девчонки работают. Наверное, это круто, когда ты надеваешь тяжелый, иногда грязный и не очень хорошо пахнущий костюм, и веришь, что сеешь прекрасное и даришь сказку, веру в чудо. Я, наверное, поэтому и ушел, что у меня так не получалось. Это с виду забавно: Розовый слон, пляшет, веселится. А по факту: костюм тяжелый, хобот надо постоянно придерживать, потому что когда он съезжает, то закрывает видимость наглухо. А там и так обзор только через рот. Вы в следующий раз присмотритесь к слону: у каждого из нс десяток способов весело и непринужденно придерживать хобот.

Особенности костюма – не единственное, что осложняет жизнь Розового слона. Кто-то помашет ему в ответ, кто-то «даст пять», кто-то хмуро пройдет мимо: нормальный взрослый человек ни в какой контакт с Розовым слоном вступать не должен.

Но есть и такая категория граждан, которой мурманский слон мешает: 

- Несколько раз били. Не меня, но ребята рассказывали, что подростки налетят компанией в несколько человек и издеваются. Один раз, слона зимой повалили и пинали, другой раз чуть хвост не оторвали. Им весело, они на мобильник снимают, а ты – беспомощен. Тебя под зад пинают, а тебе и сдачи не дать. Ведь ты в костюме ничего не можешь: схватят за хвост и за уши и все. Вся надежда на прохожих. А они заступаются не всегда. Я, если честно, когда подростков видел, я всегда отворачивался и старался не привлекать к себе их внимания.

Но если ты в костюме Розового слона на проспекте Ленина – это сложно.
 

С такой же ситуацией пару лет назад аниматор столкнулся и в Апатитах:

«В один из дней в магазин зашла женщина и сообщила, что подростки связали ноги «слону» так, что он не может двигаться. Освободили аниматора продавцы. Оказалось, что в тот день над ним вдоволь поиздевались подростки: всячески толкали и пихали» - сообщило апатитское издание «Дважды два». Обиженный аниматор тогда уволился, хотя и был, по признанию сотрудников магазина, «самым лучшим слоном».
 
- Это вообще работа не для слабаков: летом духота в этом костюме, дышать нечем, до обморока можно дойти. А под дождь попадешь, вообще – труба. Этот костюм сразу начинает весить как настоящий слон. Зимой, под него много не наденешь, чтобы не замерзнуть, я надевал термобелье и все, что было дома шерстяное. А еще меня жутко раздражали любопытные прохожие, которые пытались слону в рот заглянуть, всем же очень интересно, кто там спрятался внутри.
Но бывают и милые моменты: есть дети, которые верят в Розового слона, как в Деда Мороза: навещают его, приносят конфеты, рассказывают о себе. Это очень трогательно. 

И кстати - поговаривают, что Розовый слон приносит счастье. В интернете рассказывают о мурманских приметах: улыбнулся слону с утра – день будет хороший, «дал пять» слону – к новому, приятному знакомству.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Любовь Белоцерковская-Безгодова | 2014-05-11 17:31:30

Бедный слоник(( мои внуки тоже угощали его-свои шоколадки отдовали ему)очень мило на все это смотреть со стороны. А подростки злые и беспощадные сейчас вот и обижают слоника((

Ответить
zyfa | 2014-05-12 09:18:29

мне всегда было жаль того человека который в нем находится..

Ответить
Гостик | 2014-05-12 09:53:13

Не надо его жалеть.Жалость не придает сил, она помогает только когда ситуация совсем уж безвыходная, а у него или у неё есть выбор работать в нём или нет.

Ответить
Черепанов Сергей Валерьевич | 2014-05-12 13:51:20

я слышал, что в г. Полярные Зори, малолетние уроды тоже избили слона

Ответить
мама | 2014-05-12 11:15:25

Костюмированный рекламный персонаж от Фантика мы любим всей семьей=)!

Ответить
Джульета | 2014-05-13 09:32:56

слон который поднимает настроение))))))))))

Ответить
АЛЕКСАНДРА | 2014-05-13 11:02:10

Ходит грязный как свинья-помыть бы его не помешало.

Ответить
Пингпонг | 2014-05-12 11:22:16

давненько не видел слона, жив он ещё?

Ответить
Ира /пчёлка/ | 2014-05-12 11:57:35

мы тоже любим, спасибо что есть такой слон, который радует детей и взрослых. я ростовую куклу заказывала мужу на день рождение- в восторге были все

Ответить
Маришка | 2014-05-12 16:02:46

Я видела его на выходных.

Ответить
Женя Власова | 2014-05-19 15:23:04

правда, а с виду и не скажешь что у него столько проблем((

Ответить




Экспорт со знаком качества
Одиннадцать компаний из Мурманской области в шести номинациях стали победителями и призерами регионального этапа всероссийского конкурса...
Ковдорский политехнический колледж: О профессиях – профессионально
Ковдорский политехнический колледж принял участие в Едином дне открытых дверей, который прошел по всей России. Специалисты колледжа показали гостям,...
Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus