Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

«ФосАгро» развивает международное сотрудничество

Новости | 02 12 2019, 13:19 | СеверПост


В Москве состоялся семинар об инвестиционных возможностях для российского бизнеса в Бразилии. Он собрал самое высокое представительство сторон, заинтересованных в международном сотрудничестве для развития экономических контактов бизнеса двух стран.

Глава администрации президента Бразилии Оникс Лоренцони, посол Бразилии в нашей стране Товар да Силва Нунес, директор по инвестициям Бразильского агентства по продвижению экспорта и инвестиций Роберто Эското Министр экономического развития РФ Тимур Максимов, председатель Совета предпринимателей Россия-Бразилия, генеральный директор ПАО «ФосАгро»  Андрей Гурьев, представители крупнейших российских компаний, - все говорили о высоком потенциале торгово-экономического сотрудничества.

Тимур Максимов поблагодарил за работу по активизации двусторонних связей Совет предпринимателей Россия-Бразилия, отметив, что его председатель генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев уделяет вопросу развития отношений между нашими странами постоянное и большое внимание.

«У товарооборота России и Бразилии, который в 2018 году составил 5 млрд долларов США, есть потенциал для кратного роста. Убежден, что совместными усилиями мы добьемся успехов в нашей работе по расширению каналов доступа на бразильский рынок российских компаний. Со своей стороны, будем помогать бразильским коллегам в их работе на российском рынке», - отметил Андрей Гурьев, генеральный директор ПАО «ФосАгро».


«ФосАгро» обеспечит Россию экологичными продуктами

07 06 2019



Итогом семинара стало подписание меморандума о взаимной поддержке экспортной деятельности и привлечении инвестиций между Советом предпринимателей Россия-Бразилия и Агентством по продвижению экспорта и инвестиций.

«Экономики наших стран взаимно дополняют друг друга. Хороший пример: фосфаты, добываемые в Мурманской области, и калий, добываемый на Урале, обогатив бразильские земельные угодья, возвращаются в Россию в виде сои, мяса и других сельхозтоваров, произведенных в Бразилии с их помощью, – сказал Товар да Силва Нунес, обозначив производство минеральных удобрений и сельское хозяйство важными отраслями для двустороннего товарооборота.

Говоря о фосфатах Мурманской области, посол Бразилии имел в виду месторождения апатит-нефелиновых руд, разрабатываемые компанией «ФосАгро» в Хибинах.

Из этого сырья ФосАгро производит минеральные удобрения, отличающиеся высокой экологичностью. А это значит, что продукты питания, которые придут к нам из Бразилии, также будут экологически чистыми.

Стороны подписанного Соглашения будут помогать предприятиям, отраслевым ассоциациям, торговым палатам двух стран устанавливать деловые контакты, создавать и расширять бизнес на партнёрской территории.

Ранее СеверПост писал о том, что 19 выпускников «ФосАгро-классов» Кировска и Апатитов получили целевые направления на обучение в лучших вузах страны.



Подробнее: https://severpost.ru/read/81272/



 


Читайте также: Мурманская область в списке регионов с самыми высокими заработками

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В России будут популяризировать горные профессии
Президент России Владимир Путин пообещал популяризировать горные специальности в России. Путин назвал очень серьёзным вопрос подготовки кадров для...→
В Мурманске пошёл густой снег
В Мурманске начался обильный и густой снегопад. Пока ветра нет, и снег свободно падает на землю. Дороги города уже покрываются снегом, водителям...→
Под Белокаменкой улетел с дороги автобус с рабочими
На трассе Мишуково — Снежногорск с дороги улетел автобус с рабочими. На месте происшествия собралась большая толпа коллег...→
Начинается очередной звёздный дождь
6 ноября начинается звёздный дождь «Леониды». В полосе этого метеорного потока Земля будет находиться с 6 по 30 ноября. Пик звёздного...→
На дороге из Колы в Мурмаши в аварии погиб человек
В четверг 5 ноября на 11-м км дороги Кола — Мурмаши столкнулись Haval, Toyota и КамАЗ. В аварии пострадали два человека: один — в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus