Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Афиша Мурманска: Куда пойти в выходные

Новости | 06 12 2019, 17:20 | СеверПост

Фото: Надежда Пархоменко

Грядущие выходные в Мурманске обещают быть насыщенными. О том, куда можно пойти всей семьей 7 и 8 декабря, читайте в подборке СеверПост.

Примерить на себя образ саамов мурманчане смогут в субботу, 7 декабря. На площадке делового центра «Арктика» Ассоциация кольских саамов будет праздновать 30-летний юбилей. В 11 часов дня там откроется выставка кукол в национальных саамских костюмах и изделий из рыбьей кожи. Исполнительница традиционного саамского луввьт Анфиса Агеева будет давать мастер-класс. Ну, а для тех, кто не хочет петь, состоится выступление ансамбля народной песни «Родник» Туломского сельского Дома культуры.

Неподалеку от саамского торжества, на втором этаже отеля «Азимут», работает фотовыставка «Арктика. Люди. Ледоколы». Экспозиция приурочена к 60-летию атомного ледокольного флота РФ.

Любителям классической музыки и джаза рекомендуем посетить Мурманскую филармонию. В субботу в 18 часов российско-норвежский коллектив «Treskatresk» дадут джазовый концерт. В воскресенье в 17 часов состоится концерт «Иоганн Себастьян Бах и музыка французского барокко».

Мурманские синоптики посоветовали на выходных идти на природу

06 12 2019


В Культурно-выставочном центре Русского музея продолжается показ фильмов из цикла «Съедобная история искусств». В субботу в 17 часов можно посмотреть фильм «Тайная вечеря».

Любите КВН? – Тогда Вам в ДК им. Кирова. В воскресенье в 15 часов начнется областной конкурс здоровья «КВН без границ», для молодежи с ограниченными возможностями.

Напоминаем, что в выходные дни своих посетителей ждут и мурманские музеи.

В художественном музее работают выставки: «Ксилография», «Жорж-Пьер Сёра», «Индия - страна чудес» и еще несколько, не менее любопытных, экспозиций.  

Двери областного краеведческого музея также открыты для северян. Если запланируете поход всей семьей, не забудьте о том, что на период ремонта музей располагается на улице Павлова 1А.

Любителей спорта порадует воскресенье, 8 декабря. В 11 часов в спорткомплексе «Долина Уюта» юные биатлонисты Заполярья будут соревноваться за «Кубок Анны Богалий – Skimir». В состязании примут участие более трехсот спортсменов.

В этот же день, в 14 часов можно пойти в Ледовый дворец спорта, там состоится матч между хоккеистами «Мурман КСШОР» и «Горняк».

Покататься на коньках мурманчане могут на Центральном стадионе Профсоюзов. В субботу и воскресенье он открыт с 16:00 до 22:00 часов.


Читайте также: Россияне назвали врачей и спасателей «героями нашего времени»

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Мончегорцы попросили губернатора объяснить судьбу проекта благоустройства двора
Жители дома № 12 на улице Лесной в Мончегорске обратились к губернатору Андрею Чибису и администрации города с вопросом о проекте благоустройства...→
В Мончегорске скорую помощь можно вызвать только по двум номерам
Вызов скорой медицинской помощи в Мончегорском районе в настоящее время возможен только по стационарному телефону — 03 и номеру 112. Об этом...→
В Апатитах сорваны сроки благоустройства «Любкиного болота»
В Апатитах сорваны сроки работ по благоустройству лесной территории «Любкино болото». Об этом сообщили в администрации города в ответ на...→
Жители Мончегорска жалуются на отсутствие света
В Мончегорске и окрестностях наблюдаются перебои с электричеством. Жители сообщают, что света нет по всему городу. Кроме того, со слов северян, нет...→
Двор в центре Мурманска второй раз за день остался без электричества
Во второй раз за день произошло отключение электроснабжения в районе большого двора на улице С. Перовской, 8, 10, 12/17 и Пушкинской, 5 и 7 в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus