Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

4000-й в работе!

Общество | 19 12 2019, 10:25 | СеверПост


На Восточном руднике Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») начал работать необычный самосвал. Специально созданный для Заполярья БЕЛАЗ серии 7513 сошел с конвейера «Белорусского автомобильного завода» 4000-ным и готов приносить пользу экономике региона. Он специально оформлен в корпоративных цветах компании «ФосАгро».

Техника для экономики

Машины этой серии предназначены для транспортирования горной массы в разрыхлённом состоянии по технологическим дорогам на открытых разработках. Грузоподъемность самосвала 130 тонн.

Ввод в эксплуатацию новой самоходной техники на промышленной площадке Восточного рудника в Кировске прошел в торжественной обстановке. Помимо юбилейного 130-тонника в работу приняли сверхтяжелый самосвал, грузоподъемностью 180 тонн.



Поставку карьерных самосвалов на рудник КФ АО «Апатит» белорусский завод выиграл на тендере в конкурентной борьбе с другими производителями. В ближайшие три года «БелАЗ» поставит на предприятие до 50 единиц карьерных самосвалов.

«Компанию мы знаем уже очень давно. На «Апатите» самосвалы БЕЛАЗ работают с 60-х годов, то есть уже несколько десятилетий. Техника БЕЛАЗ прошла за это время огромный эволюционный путь и представляет сейчас лучший образец на мировом уровне. Мы, как продвинутая компания, выбираем лучшее», – отметил исполнительный директор КФ АО «Апатит» Олег Миннуллин.

Глобальные планы

Для заключения партнерского Соглашения в Кировск в октябре приезжала делегация во главе с генеральным директором ОАО «БелАЗ» Петром Пархомчиком. Сейчас на церемонии ввода в эксплуатацию присутствовал заместитель генерального директора Станислав Якубович. Он отметил, что совместная работа и инженерные предложения компании «ФосАгро» помогают технике совершенствоваться.



«Местом эксплуатации юбилейного самосвала выбран Кировск, потому что в таких суровых погодных условиях работают сильные духом профессионалы. Одно дело – спроектировать машину, создать её. Другое – проверить работу в реальных условиях», – подчеркнул он.

Юбилейный БелАЗ стал вторым в рамках нового контракта. Первый 130-тонник на Восточном руднике уже работает. Также поступило шесть сверхтяжёлых самосвалов грузоподъёмностью 180 тонн.

Аэропорт «Хибины»: чтобы кататься через 45 минут

17 12 2019



К слову, карьерные самосвалы, грузоподъемностью 110-130 тонн занимают лидирующие позиции в выпуске продукции «БелАЗа». Это 27% всей техники. Машины работают в 47 странах мира, наибольшее число – в России, Великобритании и Украине.

Расширение парка карьерной техники КФ АО «Апатит» обусловлено усилением открытых горных работ. При этом модель грузоподъемностью 130 тонн была специально доработана на заводе с учетом потребностей заполярного рудника.

Доверие людей

Для работы на новой технике в КФ АО «Апатит» специально готовят квалифицированные кадры. Уже завершила обучение первая группа – 44 машиниста, готовится к обучению вторая в количестве 60 человек.

Исполнительный директор КФ АО «Апатит» Олег Миннуллин, обращаясь к сотрудникам отметил, что уверен в их компетенциях.

«Техника будет находиться в умелых, надежных руках. Уверен, что вы будете заботиться о ней, содержать в хорошем состоянии и достигать новых производственных успехов», – сказал он.



Машинист юбилейного 4000-го Роман Смирнов работает на Восточном руднике с 2011 года. Он признался управлять машиной с такой историей действительно почетно.

«Не каждому такое удается. Большая ответственность, я думаю. Спасибо руководству, что доверили», – сказал он.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







«СОГАЗ-Мед»: «Уделите время себе – пройдите бесплатную диспансеризацию»
В суете городской жизни мы забываем о своём здоровье и вспоминаем о нём, к сожалению, когда бывает уже поздно. Это касается, в первую очередь,...→
Дорогая моя земля!
Жители Мурманской области в минувшие недели столкнулись с жестокой реальностью: согласно кадастровой переоценке земель, которая вступит в силу с 2027...→
Коммерческая недвижимость в малой Долине Уюта: Найти своих клиентов еще до открытия бизнеса
В новом жилом квартале «Кольский» от GloraX помимо жилья предусмотрены коммерческие помещения для магазинов, кафе, сервисов и других...→
Хождения по мукам
Сегодня диплом врача нужен не только для того, чтобы спасать чужие жизни, но ещё и чтобы уберечь свою от похода в районную поликлинику. Эта циничная...→
Празднование 110-летия Мурманска: Фоторепортаж и [видео]
Вот и отгремел 110-летний юбилей Мурманска. В городе было организовано несколько площадок для празднования, прошел традиционный забег из Колы в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus